Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение молодая семья аренда беременность развод суд долг контракт прописка квартира имущество недвижимость гражданство декретный отпуск оформление документов алименты кредит договор работа оформление раздел очередь компенсация иск ребенок оплата наследство строительство приватизация общежитие пособие налог амнистия отпуск налоги ип лицензия право сроки зарплата распределение армия документы права раздел имущества молодой специалист брак льготный кредит увольнение продажа жилье регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189631 Опубликовано 02.10.2013 в 23:30

Как я мог доказать право на наследство?

Здравствуйте! Ситуция следующая, моя родная бабушка 34 года назад второй раз вышла замуж. От первого брака на тот момент у нее были две совершеннолетние дочери, по законодательству усыновления в данной ситуации и быть не могло. У дедушки тоже был сын от первого брака который жил со своей матерью. Бабушка получила квартиру по своей очереди, в ней она жила вместе с дедом. Пока бабушка была жива о сыне деда не было слышно, когда бабушка умерла в 2005 г, обьявился сын деда и заявил свои единоличные права на квартиру. Оформил приватизацию на себя без нашего ведома. Как такое возможно что благодоря закону о усыновлении мы в одночасье стали никем по отношению к деду а следовательно и к квартире которую по заслуге получила МОЯ бабушка.

Калоша Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, недоработка законодательства, усыновление

  Ответов: 1

здесь виноват не закон а ваша, простите, нерасторопность. Квартира у бабушки была не ее , а государственная, в которой она прожила, надеюсь, счастливую жизнь с дедом. А то что вы ее (ваша бабушка) вовремя не приватизировали (если не ошибаюсь приватизация началась где то в начале 90-х), то виноват не закон , а вы сами. Ведь дедушкин сын не вступил в права наследства, он ее КУПИЛ у государства на законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.10.2013 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 00:11

Я с вами полностью согласна, но смерть бабушки была внезапной, деда смотрела моя мама, и ни кто из нашей семьи по простоте душевной и подумать не мог что сын деда окажется таким оперативным и все быстренько уладит. Деду он наобещал что это квартира останется в семье и будет разделена между детьми, т.е ним, моей мамой и теткой. Деда не стало и сына тоже след простыл. Я хочу уточнить, если бы так случилось что дочки бабушки были бы усыновлены, мог бы сын деда без их согласия провернуть приватизацию.

Калоша Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Закон не терпит сослагательного наклонения: если БЫ, когда БЫ... он регулирует то, что имеет, либо имело место. а не то, что могло быть. к тому же, не надо путать приобретение права собственности путем принятия наследства и в результате приватизации. а приватизировать жилое помещение государственного жилищного фонда могут наниматель его и совершеннолетние члены семьи, зарегистрированные в этом жилом помещении по месту жительства. каким образом сын деда оказался зарегистрированным в квартире, известно должно быть вам. согласие на приватизацию иных граждан, не зарегистрированных в ней - мягко говоря, не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 13:59

Я все поняла, спасибо. Если я все же решу подовать в суд, есть хоть малая вероятность что суд решит дело, пусть даже частично в нашу пользу? Простите за назойливость, просто после того как обещание о разделе квартиры по прошествию двух лет после кончины дедушки, так и остались обещаниями, так еще и то что эти люди не желают общаться, приводит, мягко сказать , в замешательство . ...... Нас в этом году дважды обокрали, первое воровство даже было снято на видео и были данные вора, но не в первый не во второй раз никого не нашли.... Я настроена очень решительно, помогите мне найти хоть одну зацепку чтоб поставить 'родственников' на место. С уважением, Ольга.

Калоша Ольга :: Минск


  Ответов: 1

вам уже все четко объяснили, на поиск "зацепок" ищите сыщиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275122: смена отчества

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы