Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа раздел гражданство зарплата приватизация контракт общежитие распределение долг пособие молодая семья суд аренда имущество отпуск выселение иск жилье недвижимость льготный кредит оформление документов отработка право квартира оформление раздел имущества увольнение компенсация амнистия развод очередь налоги алименты беременность строительство работа льготы декретный отпуск налог лицензия регистрация оплата ип молодой специалист документы кредит договор ребенок брак наследство армия права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189629 Опубликовано 02.10.2013 в 23:22

Имеют ли право выселить с маленькими детьми из общежития?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!!!Ситуация такая:в 2011г.муж получил от работы общежитие,проработав несколько месяцев уволился,по соглашению сторон.Работает в другом городе.В мае этого года у нас родился второй ребенок(мы все прописаны в общежитии).Я рожала не в г.Бресте(где прописаны),а в городе Пинске.После родов мы с малышом пролежали в больнице.Я звонила и предупреждала коменданта об этом.Проходили курс лечения,сейчас дети болеют.Получается из-за этих обстоятельств я не могу приехать и жить в общежитии(комендант об этом тоже знает)Коммунальные платим исправно без долгов.Нам прислали уведомление об выселении.Имеют ли право выселить нас с несовершеннолетними детьми на улицу в зимний период?Что делать и как правильно,а главное,грамотно,с моей стороны отстоять свои права,если это возможно?Заранее благодарю!

Алексеевец Анна Викторовна :: Брест


Ключевые слова: выселение, общежитие, жилье

  Ответов: 1

Смотрите ст. 221 Жилищного кодекса: из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса (до 02.03.2013), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения наниматели жилых помещений в общежитиях проживающие с несовершеннолетними детьми. Будете говорить, что временно переехали к родственникам в Пинск, так как вам нужна помощь по уходу за детьми, что вы после родов болели, плохо себя чувствовали, и вам требовалась помощь. При необходимости предоставите справки из больницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263338: как зарегистрировать мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы