Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак оформление беременность распределение зарплата ребенок недвижимость аренда очередь отпуск оформление документов иск сроки ип молодой специалист общежитие налог квартира суд льготный кредит алименты развод имущество права кредит регистрация право документы приватизация договор льготы армия молодая семья оплата продажа лицензия пособие раздел работа увольнение отработка строительство раздел имущества долг компенсация гражданство налоги жилье прописка амнистия контракт декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189616 Опубликовано 02.10.2013 в 21:43

имеет ли право работодатель отказать в расторжении контракта?

при расторжении срочного трудового контракта, ссылаясь на ст.41 трудового кодекса, нужно ли подтверждение уважительных причин. например перемена места жительства.

Курман Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: увольнение, контракт, документы

  Ответов: 1

изначально Ваша добросовестность и честность предполагается и наниматель может поверить Вам наслово - его право. А может и не поверить и отказать. Если дело дойдет до суда, то именно работник будет обязан доказать и подтвердить то, что уважительная причина действительно существует. Поэтому, да, подтвердить нужно. Перемена места жительства - не является безоговорочной уважительной причиной, она может быть таковой. Например, переезд в соседнюю квартиру этажом выше или в соседний подъезд, вряд ли можно назвать причиной уважительной. Уважительная причина - это причина, которая препятсвует выполнению работы по заключенному трудовому договору (контракту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 21:18

каким образом можно прервать срочный трудовой контракт не предоставляя доказательств уважительных причин? на что нужно сослаться?

Курман Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

на соглашение сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.10.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 23:14

где же вы увидели в трудовом кодексе возможность расторжения срочного трудового договора по соглашению сторон?

Лисова Инна :: Могилев


  Ответов: 1

ст. 37 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 03.10.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260159: контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы