Вопрос № 189612 Опубликовано 02.10.2013 в 21:18

Может ли ликвидатор проиндексировать сумму, указанную в решении суда

Добрый вечер!Уволилась с работы не получив окончательного расчета. Подала в суд, получила 2 письма: решение суда о взыскании окончательного расчета и процентов с работодателя и письмо о том, что исполнительный лист направлен ликвидатору. Каковы мои дальнейшие действия? Как побыстрее получить деньги? Может ли ликвидатор проиндексировать сумму, указанную в решении суда, на день исполнения решения? Может ли ликвидатор перечислить мне деньги на мою новую банковскую карточку?Буду очень благодарна за ответ!!! Заранее спасибо огромное!!!! СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!

Гринева Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: ликвидатор окончательный расчет зарплата решение суда

  Ответов: 1

Найдите телефон и адрес ликвидатора (могут сказать в суде).Звоните ему и уточняйте, когда вам перечислят зарплату. Чтобы получить деньги на новую карточку вы должны предоставить ликвидатору копию вашего договора на карт-счет (он же не знает о существовании вашей новой карточки). Ликвидатор не будет индексировать вам заработную плату, ему бы выплатить вам саму зарплату.  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 08:11

Спасибо за ответ! То есть проиндексировать никак не получится? Даже если снова обратится в суд для взыскания процентов? А можно просто сообщить ликвидатору номер счета, не высылая договор?

Гринева Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с заявлением об индексации заработной платы. Суд вынесет решение и отправит ликвидатору исполнительный лист. Про "просто сообщить номер счета" уточните у ликвидатора, сможет ли он не видя договора, перечислить вам зарплату.  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 08:21