Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление регистрация зарплата строительство отпуск иск алименты документы долг пособие налог жилье права молодой специалист увольнение недвижимость льготы компенсация лицензия оплата ип беременность сроки развод молодая семья кредит раздел имущества очередь контракт раздел работа декретный отпуск наследство суд продажа амнистия армия ребенок распределение льготный кредит гражданство квартира оформление документов налоги отработка договор право прописка приватизация брак аренда общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189608 Опубликовано 02.10.2013 в 19:37

правомерно ли объявили замечание?

Здравствуйте! Работаю в райпо экономистом по общепиту, мне было предложено (письменно, написали распоряжение) исполнять обязанности экономиста по заготовкам во время её отсутствия , но я отказалась (письменно), т.к. много своей работы (из-за того, что неделю была на больничном и неделю исполняла обязанности другого экономиста). Меня вызывали к председателю, те обязанности предлагали в каждом кабинете исполнять кому-нибудь, но все отказались. Сегодня сказали, что объявили мне замечание и необходимо написать объяснительную. Вопрос: имели ли право объявить мне замечание? объяснительную еще не писала. в этом календарном году уже суммарно больше 1,5 месяца исполняла чьи-то обязанности.

Марченко Евгения :: Могилев


Ключевые слова: объяснительная, замечание

  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание в виде замечания налагается только приказом нанимателя. До издания приказа наниматель обязан истребовать у Вас письменное объяснение о причинах допущенного Вами нарушения. Ваше право не писать объяснительную. У нанимателя должен быть какой-то документ, на основании которого он будет принимать решение о наложении дисциплинарного взыскания (докладная записка и т.п.) Вот в таком документе могут сделать запись о том, что Вы отказались писать объяснительную записку ( подпись трех лиц обязательна). В указанной Вами ситуации действия нанимателя неправомерны. Ваше право обжаловать наложение замечания в комиссию по трудовым спорам, а в её отсутствие на предприятии- в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277581: объявить замечание

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 238005: Правомерны ли действия судоисполнителей?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Вопрос № 189596: Правомерно ли объявили замечание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы