Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод отработка армия алименты раздел имущества документы регистрация отпуск налоги лицензия квартира декретный отпуск выселение очередь контракт права кредит недвижимость ребенок оформление льготный кредит договор зарплата ип оформление документов молодая семья амнистия молодой специалист раздел налог оплата продажа прописка жилье общежитие распределение имущество работа пособие брак приватизация аренда гражданство увольнение компенсация сроки беременность наследство суд право долг льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189601 Опубликовано 02.10.2013 в 18:11

Кому достанется квартира после смерти отца.

Здравствуйте. После смерти отца от него осталось квартира. Я со своим родным братом хотим пойти к нотариусу для оформления наследства, но все документы на квартиру, паспорт отца и т.д. забрал родной брат отца с матерью (т.е. нашей бабушкой). Они же говорят, что квартира остается им, они будут ее сдавать. Ни я, ни мой брат, жить в этой квартире не хотим, мы хотим ее продать. Мы же являемся прямыми наследниками, имеют ли право мать нашего отца и его родной брат распоряжаться этой квартирой без нашего согласия/мнения??Пожалуйста подскажите, как нам поступить и что нам делать??

Кульминская Екатерина :: Солигорск


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 2

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Вам до истечения 6 месяцев со дня смерти отца нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о принятии наследства. Это при условии, что отец не оставил завещание или при жизни не подарил кому-либо квартиру. Нотариус прояснит вам все вопросы, связанные с наследством квартиры (было ли завещание, был ли договор дарения и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо Вас с братом "прямыми наследниками", а точнее наследниками по закону первой очереди являются другие дети отца (если были), его супруга (если была) и родители (бабушка есть точно). Все наследуют в равных долях, если не было завещания. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, с документами разберетесь по ходу (бабушка принесет, если захочет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 267177: Развозная торговля

Вопрос № 267176: нужно ли сгласоване с санитарными и пожарными службами для пошива по заказам на дому?

Вопрос № 267002: Лишение родительских прав

Вопрос № 266766: какие документы нужны для продажи земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы