Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация раздел пособие право развод оформление отработка прописка приватизация иск работа квартира жилье налоги права договор алименты долг сроки молодой специалист регистрация кредит общежитие молодая семья зарплата распределение раздел имущества имущество налог беременность отпуск лицензия амнистия документы очередь оплата суд гражданство увольнение льготы наследство армия выселение аренда льготный кредит оформление документов декретный отпуск ип продажа брак недвижимость ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189598 Опубликовано 02.10.2013 в 17:52

Могу я заменить ноутбук?

Ноутбук на гарантии до 25.12.2013. Был в ремонте уже 2 раза. Первый раз, заменили матрицу, второй, сказали, что отошел шлейф. В обоих случаях на экране было заметное мерцание и рябь. Прошло 3 недели после ремонта, а экран опять начал мерцать, но это происходит очень редко(примерно раз в 3 дня) Могу я заменить/обменять ноутбук или опять нести в сервисный центр?

Григоренко Артем :: Гродно


Ключевые слова: замена ноутбука

  Ответов: 1

Вы имеетет право требовать обмена ноутбука. Для этого предъявляйте требования продавцу. Если продавец будет сомневаться "в неисправностях ноутбука", он имеет право провести независимоую экспертизу за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 11:55

Ноутбук на гарантии до 25.12.2013. Был в ремонте уже 2 раза. Первый раз, заменили матрицу, второй, сказали, что отошел шлейф. В обоих случаях на экране было заметное мерцание и рябь. Прошло 3 недели после ремонта, а экран опять начал мерцать, но это происходит очень редко(примерно раз в 3 дня) Могу я заменить/обменять ноутбук или опять нести в сервисный центр?Наталья ШишлоВы имеетет право требовать обмена ноутбука. Для этого предъявляйте требования продавцу. Если продавец будет сомневаться "в неисправностях ноутбука", он имеет право провести независимоую экспертизу за свой счет.Как оказалось гарантия продавца закончилась, но международная гарантия действует до конца года. Что вы мне можете посоветовать?

Григоренко Артем :: Гродно


  Ответов: 1

Не знаю о какой международной гарантии вы говорите. Гарантия на ноутбук не может быть не менее 2 лет с момента покупки. Кроме того, гарантийный срок продляется на все время гарантийного ремонта. Вот и считайте, когда у вас мог закончиться гарантийный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 12:12

Продавец дал гарантию на 1 год. Она уже закончилась, а вот международная гарантия Asus еще действует. Вот описание http://pravsha.by/services/asus/ , в сервисном центре Правша осуществлялся ремонт.

Григоренко Артем :: Гродно


  Ответов: 1

Производитель или продавец (поставщик) обязан устанавливать гарантийный срок на товар не менее двух лет (УКАЗ от 27 марта 2008 г. N 186 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ).Продавец обеспечивает возможность технического обслуживания (за исключением недвижимого имущества) и ремонта товара в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен либо составляет менее двух лет, - в течение двух лет со дня реализации потребителю товара, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором (п. 3 ст. 14 Закона О защите прав потребителей).В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи (П. 10 Ст 20 Закона О защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190835: Прав ли продавец в этой ситуации? Могу ли я требовать замены ноутбука у компании Asus?

Вопрос № 128651: Должны ли нам заменить ноутбук?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы