Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты наследство сроки недвижимость продажа суд отпуск оформление документов долг ип льготы лицензия пособие общежитие беременность документы работа амнистия выселение налоги армия налог регистрация декретный отпуск молодая семья право брак развод увольнение зарплата иск распределение очередь раздел прописка контракт имущество кредит отработка компенсация аренда жилье раздел имущества льготный кредит договор молодой специалист оформление ребенок строительство права квартира гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189596 Опубликовано 02.10.2013 в 17:28

Правомерно ли объявили замечание?

Здравствуйте! Работаю в райпо экономистом по общепиту, мне было предложено исполнять обязанности экономиста по заготовкам во время её отсутствия (уехала на сессию), но я отказалась, т.к. много своей работы (из-за того, что неделю была на больничном и неделю исполняла обязанности другого экономиста). Меня вызывали к председателю, те обязанности предлагали в каждом кабинете исполнять кому-нибудь, но все отказались. Сегодня сказали, что объявили мне замечание и необходимо написать объяснительную. Вопрос: правомерно ли мне объявили замечание? почему именно меня принуждали исполнять эти обязанности, ведь у нас в отделе есть еще экономисты и я в этом календарном году уже суммарно больше 1,5 месяца исполняла чьи-то обязанности?

Марченко Евгения :: Могилев


Ключевые слова: замечание, исполнение обязанносте

  Ответов: 1

Вам устно предлагали? Вы устно отказывались? Для применения дисциплинарного взыскания процедуру нужно соблюсти. Сначала объяснения, потом мотивированный приказ с применением меры дисциплинарного взыскания, который можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 17:55

Сначала предложили устно, я отказалась, потом начальница отдела написала распоряжение, что с такого-то по такое-то на меня возлагаются обязанности по ведению экономической деятельности с доплатой. Я вместо согласна написала, что отказываюсь. А объяснительную еще не писала, не знаю как лучше написать. Секретарь сказала, что ей сказали печатать распоряжение, что мне объявляют замечание. Не знаю как быть: что писать, чтоб не объявили замечание? Могут ли без моего согласия возложить на меня чужие обязанности, а в случае отказа давать замечание?

Марченко Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

Все равно не понятно, что приказал или предложил наниматель: совмещение или временный перевод. На какую должность Вас приняли на работу изначально (что написано в трудовом договоре): именно экономист по общепиту или просто указано экономист в какой-то отдел. Временный перевод для замещения отсутствующего работника наниматель вправе произвести без согласия работника на срок до одного месяца в течение календарного года (по соглашению сторон срок можно увеличить). При переводе выполняется только та работа, на которую перевели. При совмещении выполняется своя работа и работа отсутствующего работника. Если Вас принимали просто экономистом, то должность Ваша сохраняется, для перемещение согласия работника не требуется вообще. О порядке наложения мер дисциплинарного воздействия можете почитать в стст. 197-203 ТК и в ПВТР. Мотивированный приказ о наложении дисциплинарного взыскания можно будет обжаловать, если Вы не будете с ним согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.10.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:08

Приняли просто экономистом в ПЭО. Я не пойму, что это было: мне надо было выполнять и свои обязанности, и другого работника, который будет отсутствовать 2 недели. В соответствии со ст.33 наниматель вправе произвести временный перевод для замещения отсутствующего работника без его согласия на срок до одного месяца в течение календарного года. Я в течение 2013 года более двух календарных месяцев исполняла обязанности других работников наряду со своими. У меня вопрос: могли ли меня без моего согласия обязать исполнять чужие обязанности (вместе со своими), если я уже больше месяца в календарном году исполняла обязанности других работников?

Марченко Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

если Вы выполняли работу отсутсвующего работника, то это был не перевод, а СОВМЕЩЕНИЕ, точнее увеличение объема выполняемых работ, так как Вы выполняли работу экономиста у тогоже нанимателя в свое рабочее время. Совмещение также относится к существенным условиям труда, овведении которых наниматель обязан известить работника за один месяц (ст. 32 ТК). Срок здесь - пока не вернется работник или срок, о котором договорятся наниматель с работником. За отказ от совмещения к дисциплинарной ответсвенности не привлекают, но могут уволить. К каким работам вас привлекали указывалось в приказе, уточните в отделе кадров (или у кого эти приказы хранятся); и на будущее - не стесняйтесь почитать приказ, с которым знакомитесь, вплоть до переписания себе формулировки. Теперь насчет чьи это обязанности: Ваши или чужие. Так как Вы приняты в отдел без указания специализации - общепит или заготовки (не знаю, как вы обозначаете специализация, сфера, линии, направления), то разделив работу по этим направлениям наниматель не сделал заготовки для Вас "чужой" работой. Вот работа электросварщика для Вас чужая, а заготовки - нет. И в случае перемещения (ст. 31) Ваше согласия не потребуется. Я понимаю, что это другой номер кабинета, но работа в пределах должности экономиста. Короче! Уточните, что с вами сейчас хотели сделать, если увеличить объем работы (общепит плюс заготовки и все это в пределах рабочего времени) с доплатами (ст. 67), то, дисциплинарное взыскание за отказ от совмещения можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.10.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 08:54

Спасибо!И еще вопрос. Вот как написано в распоряжении: "В связи с временным отсутствием работника (отпуск Звоновой О.В.) исполнение обязанностей по ведению экономической работы по заготовкам с 30 сентября по 19 октября 2013г. возложить на экономиста Марченко Е.И. с доплатой 50% оклада по основной работе с учетом повышения." Это будет совмещение?

Евгения Марченко :: Могилев


  Ответов: 1

это совмещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.10.2013 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 238005: Правомерны ли действия судоисполнителей?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Вопрос № 189608: правомерно ли объявили замечание?

Вопрос № 130258: Дисциплинарные наказания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы