Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство право оплата гражданство льготы контракт отпуск продажа молодая семья общежитие документы долг лицензия сроки раздел молодой специалист жилье брак приватизация прописка недвижимость компенсация амнистия алименты декретный отпуск оформление документов работа армия льготный кредит строительство распределение пособие имущество аренда иск выселение зарплата беременность квартира ип раздел имущества суд права очередь налоги налог договор регистрация отработка развод оформление кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189594 Опубликовано 02.10.2013 в 17:24

Имеет ли право подать на раздел имущества?

Мои родители развелись 8 лет назад,до этого отец с нами не проживал ещё 5 лет,при разводе он вопросов не имел и имущество(дом с земельным участком) не делили,с тех пор мать провела в дом газ,воду,были установлены пластиковые окна,сделан ремонт и сам участок с постройками поддерживается в хорошем состоянии,может ли отец сейчас подать на раздел имущества.Если да-то на какую часть он может притендовать учитывая,что мать влаживала в него средства.Отец в документах указан владельцем,но на дом нет технического паспорта.

Жучкова Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Вы же сами написали, что дом оформлен на отца. У вашего отца нет такой необходимости подавать на раздел имущества, оно и так на него оформлено. Это вашей матери нужно беспокоиться о том, как ей получить свою часть дома. Обращайтесь к адвокату со всеми имеющимися у вас документами, вам подскажут что нужно делать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 15:33

Я так понимаю,что это совместно нажитое имущество и оно делится попалам в любом случае?Или не так?

Ирина Жучкова :: Могилёв


  Ответов: 1

так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.10.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы