Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184711
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье квартира работа развод договор налог отпуск строительство наследство прописка аренда гражданство ип отработка недвижимость ребенок документы приватизация распределение кредит алименты иск имущество зарплата оформление пособие беременность молодой специалист льготный кредит право выселение оформление документов регистрация налоги амнистия льготы армия суд оплата брак лицензия компенсация увольнение продажа молодая семья права раздел декретный отпуск сроки общежитие долг контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189593 Опубликовано 02.10.2013 в 17:23

максимальный срок восстановления трудовой книжки организацией!?

Сколько максимальный срок организация может восстанавливать трудовую книжку!? Так как по моей просьбе восстановить трудовую книжку мне было сказано, что нет бланков и когда они появяться они не знают!

Кочанова Карина :: Минск


Ключевые слова: восстановление, сроки, Трудовая

  Ответов: 1

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 9 марта 1998 г. № 30 г.Минск "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ"51. В случае утраты трудовой книжки (вкладыша к ней) работниквправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течениетрех месяцев со дня его увольнения с письменным заявлением о выдачедубликата трудовой книжки. НЕ ПОЗДНЕЕ 15 дней СО ДНЯ ОБРАЩЕНИЯнаниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней)образца республиканской трудовой книжки 1995 года с надписью"Дубликат" в правом верхнем углу первой страницы. При утратетрудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдаетсясправка о периоде работы у него работника, которая являетсяоснованием для заведения по новому месту работы работника другойтрудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат"....54. Если работник до поступления к данному нанимателю ужеработал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе"Сведения о работе" в графе 3 прежде всего вносится запись об общемстаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденномдокументами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е.указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на какихдолжностях или по какой профессии работал в прошлом владелецтрудовой книжки.После этого общий стаж, подтвержденный надлежаще оформленнымидокументами, записывается по отдельным периодам работы в следующемпорядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3пишутся наименование нанимателя, у которого работал работник, атакже функциональная служба (отдел, цех, лаборатория, сектор илииное структурное подразделение) и должность (профессия, работа), накоторую был принят работник.Если из представленных документов видно, что работникпереводился на другую постоянную работу у того же нанимателя, то обэтом делается соответствующая запись.Затем в графе 2 записывается дата увольнения, а в графе 3 -причина увольнения, если в представленном работником документеимеются такие данные.В том случае, когда документы не содержат полностью указанныхвыше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжкивносятся только имеющиеся в документах сведения.В графе 4 указываются наименование, дата и номер документа, наосновании которого произведены соответствующие записи в дубликате.Документы, подтверждающие стаж работы, возвращаются их владельцу.Наниматель оказывает содействие работнику в получении документов,подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению к данномунанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232161: Нужно ли вносить запись в трудовую?

Вопрос № 191089: Как убрать статью из трудовой?

Вопрос № 184426: Запись в трудовую

Вопрос № 179405: Имеет ли право работодатель не отдавать мне трудовую книгу и расчет за 3 месяца?

Вопрос № 269125: Нужно ли переучиваться или можно восстановится??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы