Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право льготы увольнение отработка молодой специалист ребенок аренда наследство льготный кредит суд контракт зарплата права распределение ип раздел документы молодая семья продажа работа приватизация налог кредит гражданство договор амнистия выселение иск прописка пособие оформление налоги имущество регистрация декретный отпуск развод очередь армия отпуск строительство лицензия оформление документов квартира компенсация сроки жилье брак раздел имущества общежитие алименты долг недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189584 Опубликовано 02.10.2013 в 15:32

Возможно ли уменьшить сумму алиментов?

Здравствуйте! Скажите, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, если во втором браке тоже есть ребёнок и мама находится в декретном отпуске? Как правильно поступить? Обязательно ли мне подавать также на алименты, несмотря на то, что с мужем проживаем вместе. Спасибо.

Новик Вероника :: Минск


Ключевые слова: алименты, уменьшение суммы алиментов

  Ответов: 1

если ваш ребенок находится в худших материальных условиях, по сравнению с ребенком мужа от предыдущего брака, то ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов(для этого нужно знать доход в той семье). если справки о доходах это подтвердят, то судебным решением размер алиментов может быть уменьшен до равного уровня обеспеченности детей. обратиться в суд с иском о взыскании алиментов вы право имеете, но в удовлетворении его вам будет отказано, как поданным с целью уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от предыдущего брака ответчика. по причине нахождения с ответчиком в браке, совместном с ним проживании и ведении общего хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 15:57

да, доход там выше, там есть ребёнок и от второго брака. Но и у меня есть дочь от первого брака. Так, если перейти к цифрам, то доход той семьи на 4-х чел.около 15 млн с учётом алиментов, а у нас с учётом алиментов на мою дочь и пособия на ребёнка с зп мужа около 10 млн. на тех же 4-х чел. Ещё раз заранее благодарю.

Вероника Новик :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274989: Как взыскать задолженность по кредиту

Вопрос № 274948: Отказ от алиментов, так как ребёнок не мой

Вопрос № 274946: Оформление части имущества в счет уплаты алиментов.

Вопрос № 274907: имеет право подавать на алименты

Вопрос № 274853: Не хочет платить алименты бывшая жена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы