Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд молодой специалист налог продажа документы компенсация раздел жилье приватизация оформление документов право квартира аренда увольнение иск льготы оплата льготный кредит имущество строительство прописка ребенок недвижимость общежитие развод раздел имущества контракт регистрация амнистия лицензия кредит брак работа декретный отпуск молодая семья пособие гражданство сроки долг алименты распределение беременность армия договор зарплата отпуск права налоги оформление ип выселение отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189577 Опубликовано 02.10.2013 в 14:41

Работа в сверхурочное время по приказу

У меня есть вопрос.Постараюсь объяснить суть дела.Работаю по согласно составленному графику.Имеет ли право администрация предприятия заставить меня работать в моё личное свободное время не зависимо от графика?По словам администрации составлен приказ ,по которому я обязан работать сверхурочно,где написана моя фамилия и я обязан подчинится.При этом убеждают меня что лишние часы мне оплатят.Правомерны ли их действия и имеют ли они право заставить меня работать без моего желания в моё личное время?Я приказа никакого не видел и в нём не расписывался в своём согласии работать на таких условиях.В контракте по этому поводу ничего не указано.В случае отказа от такой работы что мне может грозить?

Сазонов Алексей :: Полоцк


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Согласно ст. 120 Трудового кодекса привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника. Привлечение к сверхурочным работам оформляется приказом. Работник должен быть ознакомлен с приказом под роспись. Оплата за сверхурочную работу производится в дойном размере.Без вашего согласия заставить работать вас сверхурочно наниматель не может, за исключением случаев: 1) при производстве работ для предотвращения катастрофы, производственной аварии, немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, оказания экстренной медицинской помощи работниками учреждений здравоохранения;2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование.Применить к вам какие-либо меры дисциплинарного взыскания за отказ от работы в сверхурочное время наниматель не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы