Вопрос № 189572 Опубликовано 02.10.2013 в 13:55

Имеет ли право работодатель отказать в возврате в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, уволилась с работы по собственному желанию и устроилась на новое место работы (отпуск заканчивается 26.11.2013). По стечению обстоятельств работать на НОВОМ месте работы пока не предоставляется возможным. Написала заявление, чтобы вернуться в свой отпуск до 26.11.2013, а потом продолжить работу. Но мое заявление не подписали и предложили уволится. Действительно ли выход только увольнение?Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: увольнение, Декретный отпуск

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 17:46

Спасибо большое, а какой статьей трудового кодекса можно руководствоваться?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

185. Такой отпуск может быть использован полностью либо по частям любой продолжительностьи.  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 17:51