Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит аренда налог строительство отработка алименты раздел имущества оформление развод жилье амнистия выселение приватизация документы зарплата пособие ип контракт отпуск увольнение квартира сроки суд права декретный отпуск налоги прописка недвижимость беременность оформление документов имущество армия льготы ребенок регистрация наследство распределение льготный кредит общежитие гражданство работа брак молодая семья право оплата молодой специалист договор лицензия раздел компенсация продажа очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189570 Опубликовано 02.10.2013 в 13:46

Может ли мой брат выделить долю матери в недвижимом имуществе?

На момент смерти жены(моей матери) отец являлся владельцем частного дома (вся доля в недвижимости принадлежала ему).Она оставила завещание в качестве денежного вклада на моё имя.Отец имел право на обязательную долю от этого вклада,но отказался в мою пользу.На не завещанные денежные средства по закону вступили в наследство я,отец и мой брат,так как были прописаны в одном доме. Вопрос по недвижимому имуществу не поднимался.Существует ли доля матери и возможно ли её выделить по истечении 6 лет?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

Если дом приобретался (строился) вашим родителями в браке, то родители имели равные доли (50/50), несмотря на то, что оформлен дом был на отца. Если ваша мать не выделяла свою долю и не подарила ее отцу, то вы имели право наследовать часть доли матери (ее часть делилась бы на 3 части - отцу, вам, брату). На данный момент доли матери не существует. Ее принял в наследство ваш отец (если доля раньше не была подарена). По истечении 6 лет ее "выделить" нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 10:55

Нотариальная контора должна была подтвердить каким-либо документом право собственности отца на недвижимое имущество?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Наследник (ваш отец) принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом. Кроме того, недвижимое имущество оформлено на него. Вашему отцу не обязательно было получать свидетельство о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы