Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение регистрация общежитие сроки алименты приватизация долг гражданство лицензия пособие раздел налоги раздел имущества договор документы оплата беременность контракт отработка иск недвижимость молодая семья работа налог брак суд льготы строительство наследство права молодой специалист льготный кредит квартира жилье декретный отпуск имущество зарплата увольнение продажа ип оформление документов амнистия оформление армия очередь кредит компенсация право прописка аренда развод ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18957 Опубликовано 31.01.2008 в 18:01

Коммерческая фирма ввезла в декабре 2007г.технологическое оборудование для производства полиэтиленовых пакетов. ГТД будет подаваться в феврале 2008г. Может ли импортер претендовать на нулевую ставку таможенных пошлин, в связи со льготами на " ввоз нового технологического оборудования".Существуют ли такие льготы? Заранее благодарна.

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

Может. Ищите код по ТНВЭД РБ своего оборудования в таможенном тарифе ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ) и Указе Президента № 41 от 28.01.2008 г. ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/Ukaz_PRB_41_2008.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2008 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 09:59

Уважаемые юристы! Указ президента РБ №41 от 28.01.2008г. вступает в силу с 1апреля 2008г. Наше оборудование находится на СВХ 45 дней. Мы хотим его расстаможивать в начале февраля. По кодам ТНВД получается 0% ввозная пошлина. Как быть в таком случае?

Анжела :: Лида.


  Ответов: 3

1-й вариант: в феврале выпускать в свободное обращение по действующим ставка пошлины. 2-й - ждать вступления в силу Указа № 41, чтобы оформить по 0% пошлине, заявив товар в режим таможенного склада (платите сбор за таможенное оформление и за хранение на там. складе). 3-й вариант - заявить режим временного ввоза на 3 месяца с уплатой сбора за ТО и периодических платежей в размере 3% в месяц от сумм таможенных платежей, которые подлежали бы уплате при свободном обращении, а с апреля выпустить в свободное обращение по 0% ставке пошлины (с уплатой сбора за ТО и НДС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Укажите хотя бы код ТЕВЭД и описание оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2008 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А указ № 41 действует с 01.01.2008 г. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2008 в 21:24

Уважаемые юристы, у нас следующие наименования товаров; экструдер для производства ПНД, ПВД пленки (с термоусадкой) код 8477200000, предназначенный для изготовления полиэтиленовой пленки; далее устройство для снятия электростатического электричества (предназначен для управления экструдером) код 8477801900; далее четырех-флексопечатная машина, предназначенная для покраски рулонов полиэтилена код 8443300000 и т.д.? Я хотела бы задать еще вопрос: если оборудование приобретается не для собственного пользования, то можно ли рассчитывать на льготу по уплате таможенной пошлины в свете Указа № 41? Заранее благодарна.

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

На первые 2 товара (коды 8477200000 и 8477801900) ставка пошлины установлена 0 % без ограничений. Код флексопечатной машины скорее всего будет 8443160000, на который также ставка пошлины установлена 0 % без ограничений (источник- таможенный тариф - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm). В данном случае можете не ждать апреля и оформлять свои товары в режиме свободного обращения по 0% ставке пошлины (с учетом правильности определения кодов ТНВЭД РБ). Для просмотра ставок таможенных платежей на текущий момент рекомендую воспользоваться таможенным калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - вводите 10-тизначный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=NoTariff_New&c... - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара).Что касается Указа № 41, которым установлено 2 ограничения по применению 0% ставки пошлины : 1. контрактная стоимость одной единицы таких товаров составляет не менее 20 тыс. долларов США; 2. такие товары изготовлены не ранее 2002 года, что подтверждается технической документацией либо сведениями, указанными в иных документах , имеющих отношение к товарам, или содержащимися на самом товаре (кроме кодов по ТНВЭД РБ 8448 19 000 0, 8451 30 100 0, 8451 50 000 0, 8452 29 000 0). Никаких ограничений по цели приобретения не установлено, поскольку, даже если Вы завозите такое технологичесое оборудование для продажи, оно все равно будет использоваться по целевому назначению (для проведения технического переоснащения и модернизации производств) Вашим покупателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы