Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист отпуск молодая семья увольнение выселение договор зарплата льготный кредит раздел контракт развод распределение декретный отпуск наследство недвижимость аренда отработка раздел имущества приватизация иск продажа алименты армия квартира беременность лицензия работа жилье амнистия строительство компенсация имущество оплата права брак ребенок долг кредит налоги регистрация общежитие очередь сроки оформление право льготы налог пособие оформление документов прописка гражданство документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189538 Опубликовано 01.10.2013 в 23:19

Могу ли я требовать соц. отпуск на сессию при наличии справки-вызова?

Здравствуйте.Я работаю в ТЦ "Замок" по графику 2 через 2. У меня есть справка-вызов на сессию, но начальница не дает отпуск за свой счет. Только если отрабатывать, а если сессия попадает на выходные (суббота, воскр.), а она попадает на выходные, т.е. 2 недели установочная, то вообще заставляет искать замену.Почти за год работы за свой счет взяла только один день.Так вот правомерно ли это? Могу ли я требовать социальный отпуск? Обязан ли наниматель отпустить на сессию при наличии вызова?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: отработка, Сессия, вызов

  Ответов: 1

Я так понимаю, учиться - это Ваше решение, а не нанимателя. Наниматель Вас на учебу не посылал, дополнительные какие-то соглашения по этому поводу вы не заключали. Верно? В этом случае предоставлять социальный отпуск в связи с обучением наниматель не обязан. Предоставить социальный отпуск по уважительной причине вправе (но, не обязан), если посчитает Вашу учебу уважительной причиной, или в коллективном договоре указано, что учеба - это уважительная причина. Слоставляется ли в организации график трудовых отпусков? если да, то Вы можете предупредить нанимателя о своем желании использовать свой трудовой отпуск в этот период (ст. 168 ТК), при составлении следующего графика наниматель не сможет Вам отказать. если нет графика трудовых отпусков, то настаивайте сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167016: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет?

Вопрос № 263911: Кто должен, если должен, оплачивать вызов пожарной службы?

Вопрос № 234017: Когда милиция имеет право брать у граждан биодогический материал

Вопрос № 230512: Ложный вызов Спецтехники

Вопрос № 224279: Повестка не под расписку по административному делу статья 18.23

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы