Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы оплата имущество приватизация долг наследство алименты права ип молодой специалист беременность жилье раздел регистрация договор армия налог контракт отработка кредит недвижимость выселение право иск компенсация увольнение сроки суд строительство развод квартира ребенок общежитие оформление аренда отпуск амнистия документы гражданство налоги распределение зарплата льготный кредит работа пособие молодая семья лицензия декретный отпуск очередь раздел имущества продажа оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189535 Опубликовано 01.10.2013 в 22:40

Приватизация служебной квартиры.

Доброе время суток !Помогите, пожалуйста, мне разобраться с вопросом приватизации служебной квартиры. :)Мне 25 лет,проживаю в квартире вместе со своей старшей сестрой. Обе там прописаны. Квартира является служебной. Когда-то давно была выдана матери за то, что та отработала больше 15-ти лет в ЖЭСе. В 2005-м году мать умерла, главным квартиросъёмщиком стала моя сестра. На сей день приватизация стала необходима в связи со слухами о новом законе, превращающим квартиры в арендное жильё. Но у меня есть 2 небольшие проблемы и 3 вопроса. :)1) В ордере и догове найма написано, что квартира не подлежит продаже, размену и приватизации.Смогу ли я что-то изменить ? Если да, то как ?2) Моя сестра алкоголичка, в данный момент находится в ЛТП.Смогу ли я как-то приватизировать квартиру без её участия ?3) Куда со всеми этими вопросами нужно идти и какие документы мне могут понадобиться ? Заранее очень благодарна за ответ. Зоя

Дашиневич Зоя :: Минск


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

служебное жилье не приватизируется, ответ на второй вопрос отпадает сам собой. уточнить предоставленную информацию можно у собственника жилья (ЖЭС) и почитать в жилищном кодексе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:37

А можно попробовать "расслужебить" её ???

Дашиневич Зоя :: Минск


  Ответов: 1

читайте 116 статью ЖК, переводятся только НЕЗАСЕЛЕННЫЕ. Также прочтите 135 ст ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы