Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск раздел имущества раздел право лицензия увольнение ребенок льготный кредит наследство развод молодой специалист жилье гражданство льготы работа сроки оплата кредит отпуск аренда документы строительство алименты выселение брак молодая семья оформление документов иск продажа недвижимость очередь договор армия зарплата приватизация долг налог распределение суд налоги имущество квартира компенсация общежитие оформление пособие отработка права прописка регистрация контракт амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189527 Опубликовано 01.10.2013 в 21:45

Начисление оклада

У меня оклад 1 300 000, в сентябре норма выработки была 168 часов, но в связи с тем, что я была в трудовом отпуске 14 дней, отработала 110 часов. Каким способом мне должен начисляться оклад? Получила оклада 670 000. Мне кажется, что это очень мало, т.к. работники отработавшие 168 часов получили оклада 1 300 000, а мне за чуть меньшее количество часов заплатили в 2 раза меньшеСпасибо за ответ

Инна :: Минск


Ключевые слова: оклад, отпуск

  Ответов: 2

168 часов - это 21 рабочий день. Если вы были в отпуске 14 дней, то работали всего 7 дней (наполовину меньше). 7 дней - это 56 часов.Исходя из вашего оклада 1300000 руб., за час работы вам положено 1300000:168=7738 рублей.За 56 часов работы вам положено 7738*56=433328 рублей.Ну а если вы все-таки отработали 110 часов, то тогда сумма начисления должна составить 7738*110=851180. Но из начисленной заработной платы удерживается подоходный налог (12%), пенсионный (1%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

арифметика простая 1 300 000 /168*110=851 190 ( в случае расчета по часам) и 1 300 000 /21* кол-во отработанных дней ( к сожалению я не знаю причины почему у вас не получается из 110 часов ровное количество дней???????)=...... Также надеюсь что оплата у вас повременная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы