Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск оформление льготы аренда увольнение алименты молодая семья документы контракт компенсация налог льготный кредит сроки недвижимость пособие лицензия кредит раздел имущества право молодой специалист строительство брак общежитие суд гражданство выселение амнистия раздел права жилье оплата ип договор долг отпуск работа армия наследство декретный отпуск продажа ребенок оформление документов квартира зарплата приватизация беременность имущество прописка налоги очередь регистрация развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189523 Опубликовано 01.10.2013 в 21:15

имеет ли право сестра настаивать на размене, если у меня двое маленьких детей?

здравствуйте! скажите пожалуйста, как действовать в сл. ситуации??? у меня и моей сестры в собственности в равных долях 3-ех и 1-на комнатные квартиры. сестра настаивает на размене. я впринципе не против, но она на меня давит. я мать-одиночка с двумя детьми 2,2 года и 1 год. я предложила ей подождать, но она сказала, что пойдет в суд остудит себе однокомнатную кв. и комнату в 3-ке и будет ее сдавать. что мне делать в данной ситуации????

инна :: минск


Ключевые слова: отсрочка, размен

  Ответов: 1

Для того, чтобы обратиться в суд с такими исковыми требованиями, ей придется заплатить немаленькую госпошлину - 5% от стоимости 1/2 однокомнатной квартиры и от стоимости комнаты в трехкомнатной квартире, на которую она претендует. Это немало. Объясните это сестре. Я думаю, вы договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 10:50

скажите, а если все-таки дойдет дело до суда, имеет ли она право возлажить на меня эту госпошлину, в случае ее победы. Могу ли я подать встречный иск и просить отсрочку по делу о размене? или обжаловать решение суда???

инна :: минск


  Ответов: 1

Если решение выносится в пользу истца, то госпошлина относится на ответчика. Если ваша сестра подаст иск о "размене", то ее требования не будут удовлетворены, т.к. суд не может понуждать собственника разменивать квартиру или каким-либо другим способом ею распоряжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 245246: Размен через суд

Вопрос № 241263: Имеют ли право родители разменять жилье без моего разрешения?

Вопрос № 229234: можем ли мы разменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы