Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство права наследство раздел имущества отработка очередь оформление документов молодой специалист аренда амнистия ип право сроки беременность регистрация выселение зарплата молодая семья имущество кредит брак общежитие работа алименты приватизация увольнение льготный кредит оплата договор документы долг лицензия компенсация налоги жилье иск раздел отпуск декретный отпуск недвижимость прописка распределение развод квартира продажа суд налог льготы армия контракт ребенок пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189509 Опубликовано 01.10.2013 в 17:56

временный воз авто

Доброго дня. подскажите господа юристы , а то от этих таможенных кодексов голова кругом идет. Семья муж с женой - граждане РБ, постоянно проживающие за границей с паспортами РР и состоящие на консульском учете -- въезжают на автомобиле зарегистрированном в иностранном государстве- оформляя без залога естественно временный воз на кого то естественно одного ---- не имеют права ездить на этом автомобиле друг без друга -- иначе это передача чего то там кому то там ---- я правильно понял ?

прохоренко :: Минск


Ключевые слова: временный воз авто

  Ответов: 1

правильно; тот, на кого зарегистрирован временный ввоз, может без второго. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 09:14

спасибо за ответ, но не большое уточнение а сушесвтует механизм что бы можно было передвигаться без того на кого формлен ввоз ? (муж жена ну надо жене там по подружкам сьездить чего мужу то туда ехать итак приезжаем на неделю в отпуск так еще и ездить везде вместе это уже перебор ) спасибо

прохоренко :: Минск


  Ответов: 1

нет. Такси или прокат будет дешевле... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 14:03

спасибо еще раз ) но снова уточнениее ) а как понимать смысл этого внесение залога на границе или растаможки ? это я внес этот залог и могу ездить -- а потом при выезде этот залог забирать ? или так сказать просто внес типа растаможил -- и все он навсегда остался в тсране -- но как омжно растаможить авто - которое не снято с учета да и ктомуже не мое а служебное ? не пойму просто логики

прохоренко :: Минск


  Ответов: 1

Да, сможете забрать. Сделано для подстраховки государства при предоставлении льготы при временном ввозе - находится много слишком "умных", пытающихся извлечь из этого пользу в свой карман - например, http://customs.gov.by/ru/press-center/news/legkomyslie-porozhdaet-problemy_... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 18:30

спасибо огромное за ответы ) щас нажму кнопочку поблагадорить првда не знаю зачем она ) ноо вопросов всеравно осталось много ) потому как не понимаю логики - внес залог можешь передать жене что бы она сьездила а потом забери залог ) не внес не можешь преедать ) толи я от жизни отстал живя в ес толи тут что то не так ) я уже просто боюсь в отпуск ехать ) на машине

прохоренко :: Минск


  Ответов: 1

не совсем корректно ответил ранее: в любом случае передать другому право владения или пользования временно ввезенного авто не можете, кроме исключительных случаев и с разрешения там. органа. орядок временного ввоза транспортных средств - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы