Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг кредит распределение регистрация оплата общежитие прописка молодой специалист льготный кредит армия приватизация иск декретный отпуск договор суд беременность налоги раздел ип наследство работа контракт ребенок амнистия отпуск гражданство аренда брак лицензия молодая семья алименты право оформление льготы продажа раздел имущества развод оформление документов налог пособие жилье документы квартира права очередь выселение имущество недвижимость отработка увольнение строительство компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189505 Опубликовано 01.10.2013 в 16:47

Процедура закупок на предприятии

Здравствуйте. По образованию я инженер-программист. На предприятии, где я работаю, регулярно проводят закупки дорогостоящего программного обеспечения и др. Имею ли я право отказаться заниматься процедурой закупки: оформление заданий на закупку, протоколов, приказов и пр.? Несу ли я какую-либо ответственность за допущенные ошибки или недочёты при оформлении подобных документов и при организации процедуры закупок(юридического образования у меня нет)?

Мария :: Минск


Ключевые слова: организация процедуры закупок, закупки, оформление документов

  Ответов: 1

На предприятии должен быть приказ о назначении ответственного (ответственных) за закупки (в зависимости от размера и вида деятельности предприятия может быть несколько человек, комиссия ). И не обязательно это должен быть юрист, ведь что бы приобрести какое либо техническое оборудование, должен быть знающий человек. В Вашем случае я бы посоветовала обратится к руководству о создании комиссии по закупкам (а не одного человека назначить), так как действительно там много нюансов, хотя и ничего сложного то же нет. т.е. сработает принцип "одна голова хорошо, а несколько лучше" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 09:39

Добрый день. Спасибо за отклик. Комиссия по закупкам создаётся приказом, для каждой конкретной закупки своя комиссия. Но проблема в том, что составлением всех необходимых документов приходится заниматься обычным сотрудникам, а это ведь всё-таки документы!!! Воспрос не в том, что кто-то отказывается быть членом комиссии по закупкам, а в процессе оформления всей этой процедуры на основании приказа о закупках на предприятии. Не правильнее ли чтобы организацией и оформлением всех документов занимались юридически грамотные специалисты?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Эти вопросы решает наниматель. кому какие документы составлять поручить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.10.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236133: Обязаны ли закупать на бирже?

Вопрос № 193676: Комментарий к Пост. № 229

Вопрос № 186816: как правильно провести закупку?

Вопрос № 185589: Может ли поставщик изменить цену в договоре при закупке за счет собственных средств?

Вопрос № 166039: закупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы