Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата льготы документы аренда наследство зарплата декретный отпуск отпуск регистрация молодая семья брак гражданство сроки работа оформление документов отработка беременность распределение увольнение раздел имущества амнистия алименты налог право общежитие компенсация договор пособие ип квартира имущество очередь налоги раздел долг жилье недвижимость приватизация продажа льготный кредит оформление ребенок развод молодой специалист строительство суд кредит армия выселение прописка иск лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189502 Опубликовано 01.10.2013 в 15:56

Имеем ли мы право на 13 дома каждый?

У нас в деревни после смерти родных остался дом.Это наша родина. Нас трое внуков. При жизни бабушка описала дом на старшую внучку, т.е на нашу сестру с условием, что дом для всех будет. Прошло 14 лет.Мы все там бывали, отдыхали, по возможности ремонтировали.Сестра всё время твердила, что дом на троих. И вот пришло время, сестра заявляет, что дом только её и она опишет или подарит своей дочке. А мы- я и брат.? Мы получаетя никто. Мы обьясняем, что мы тоже должны иметь части и ты описывай 1\3 дома. Она не согласна. Брат говорит(он живёт за границей) что будем подавать в суд на раздел. Имеем ли мы право на это? Выиграем или нет? Стоит ли заводить дело?

Колола Мария :: Вороново Гродненской обл.


Ключевые слова: наследство, раздел дома

  Ответов: 1

что такое "описала", в зависимости от расстановки ударения, может иметь тот или иной смысл. но только не отношение к оформлению права собственности на объект недвижимости. дом бабушка при жизни могла подарить или завещать. тот, кто указан в договоре дарения или в завещании и имеет право собственности на дом. все остальные такого права не имеют. обратиться в суд - неотъемлемое право каждого гражданина. в данном случае, результат обращения скорее всего будет отрицательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.10.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Вопрос № 223759: имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Вопрос № 220677: оплата кредита

Вопрос № 217345: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы