Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск декретный отпуск очередь амнистия наследство оформление жилье молодой специалист распределение беременность развод раздел сроки отработка право льготы договор армия недвижимость увольнение налоги брак права общежитие лицензия квартира приватизация аренда ребенок продажа оплата зарплата молодая семья работа отпуск налог льготный кредит кредит выселение контракт долг регистрация раздел имущества документы компенсация оформление документов алименты строительство гражданство имущество суд пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189497 Опубликовано 01.10.2013 в 15:27

С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. С супругом проживали вместе 2 года, но поженились только тогда, когда я уже была беременна. Сын родился в браке, супруг записан отцом. В июле этого года Я подала в суд заявление о взыскании алиментов на сына и на своё содержание. Супруг подал встречный иск об оспаривании отцовства. В настоящий момент известно, что экспертиза ДНК будет назначена только примерно на ноябрь, а результат готов ещё на месяц позже. На сегодняшний день также рассматривается моё заявление о разводе (отдельным делом, в котором никак не фигурирует ДНК), срок на примирение по которому в три месяца истекает в конце октября. Супруг настаивает на разводе, согласен выплачивать алименты на сына в случае положительного результата по ДНК, но на моё содержание категорически не согласен платить. Насколько мне известно, алименты на ребёнка будут взысканы с супруга с момента подачи заявления в суд, так ли это? Но многое неясно по поводу алиментов на моё содержание, как супруги. С какого момента будут начислены эти алименты;от чего зависит решение суда по этому вопросу;необходимо ли мне подать ещё какое-нибудь заявление, или просто на слушании сказать суду своё желание, или ходатайство заявить; нужно ли подтверждение того, что мне действительно необходимы средства на содержание, или того, что я нахожусь в декретном отпуске достаточно;

Кравченко Елена :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, ДНК, супруга, алименты

  Ответов: 1

если истцу в иске об оспаривании отцовства будет отказано, то алименты будут взысканы со времени обращения в суд. средства на содержание могут быть взысканы судом при наличии у плательщика для этого средств. если вы в одном иске указали требование взыскать алименты и средства на содержание, то ничего более не требуется. если у вас приняли этот иск, значит вы для его рассмотрения предоставили необходимые документы. суд, также, может указать о предоставлении других необходимых документов, либо истребовать их самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 15:46

Встречный иск супруга суд принял и направил дело в Центр судебных экспертиз. До результата дело по алиментам приостановлено. Ответьте, пожалуйста, алименты на моё содержание, как супруги, с какого момента будут начислены? Могут ли они быть начислены с момента принятия решения, если на этом будет настаивать супруг? Влияет ри результат теста ДНК на эти алименты?Заранее благодарю Вас.

Кравченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

если иск об оспаривании отцовства будет удовлетворен, то ни алиментов, ни средств на содержание не будет. если в удовлетворении этого иска суд откажет(на основании результатов экспертизы или по другим основаниям), то алименты будут взысканы со времени обращения в суд, средства на содержание - со времени принятия решения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 09:33

Доброе утро. Хотела бы уточнить следующее. Если при рассмотрении иска об алиментах в случае подтверждения по ДНК, что супруг - отец ребёнка, будут начислены алименты на ребёнка, но я не буду уже супругой, если иск о разводе до этого будет удовлетворён, то имею ли я право на получение денег на своё содержание как бывшая супруга (я же как мать нашего ребёнка до достижения ему трёх лет не могу выйти на работу)? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Вопрос № 179242: иск на содержание супруги

Вопрос № 170879: Можно ли ездить на латвийских номерах супругу иностранца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы