Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184810
 Всего ответов: 208977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация право налоги беременность наследство льготный кредит документы молодая семья отработка жилье иск молодой специалист недвижимость оформление документов оформление контракт раздел увольнение алименты очередь ип кредит армия развод права имущество пособие строительство компенсация зарплата суд квартира отпуск распределение договор продажа декретный отпуск ребенок оплата работа брак раздел имущества сроки прописка гражданство аренда лицензия выселение долг регистрация льготы амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189491 Опубликовано 01.10.2013 в 14:34

Имеет ли право работодатель сократить штатную единицу при выходе из декретного отпуска?

После декретного отпуска вышла на работу. Получила уведомление об увольнении, так как мои 0,5 ставки сокращают. До окончания контракта со мной 2 года.Законно ли это? У меня двое маленьких детей и по сменам работать я не могу.

Жанна Липская :: Речица


Ключевые слова: декретный отпуск, сокращение

  Ответов: 1

Наниматель не имеет права по своей инициативе увольнять беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 3-лет, матерей-одиночек, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Если вы не относитесь ни к одной из этих категорий, то наниматель имеет право уволить вас в связи с сокращением численности (штата) работников. После принятия решения о сокращении численности или штата работников, наниматель обязан не позднее чем за 2 месяца до увольнения предупредить вас об увольнении. Если у нанимателя есть свободные вакансии, наниматель обязан предложить вам возможность перевода. Из текста вопроса следует, что вам предлагали какую-то работу. Если вы откажетесь от перевода, вас уволят в связи с сокращением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
249 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы