Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство армия молодой специалист квартира налог суд аренда раздел беременность наследство недвижимость брак сроки имущество налоги кредит контракт продажа оформление документов выселение раздел имущества общежитие право амнистия льготы пособие отпуск зарплата регистрация оплата молодая семья распределение алименты оформление отработка документы декретный отпуск приватизация прописка иск гражданство увольнение льготный кредит долг лицензия договор ип жилье права работа развод ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18949 Опубликовано 31.01.2008 в 16:13

Мой муж говорит что подал заявление в суд на развод, возможно ли выяснить - правда это или нет? Спасибо.

Сидоренко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете позвонить в канцелярию суда и спросить поступало ли заявление о расторжении брака. В любом случае Вам должны из суда направить копию искового заявления и постановление судьи (если есть несовершеннолетние дети, то Вам предоставят трехмесячный срок для примирения). В течение трех дней судья должен рассмотреть заявление о расторжении брака и отправить Вам вышеуказанные документы заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга Бачило :: 31.01.2008 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2008 в 19:58

Я позвонила в канцелярию, но информацию мне не дали, сказали что либо его нету, либо еще не подписано. Какой срок нужен для его подписания? Или как еще можно узнать о наличии заявления в суде?

Сидоренко Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Обычно исковое заявление подается судье, судья проверяет правильность заявления, наличие прилагающихся документов (обязательно оригинал свидетельства о заключении брака, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины), в течение рабочего дня судья выносит постановление и сдает документы в канцелярию для регистрации и заведения дела. Есть возможность послать документы по почте заказным письмом. На всякий случай, проверьте наличие свидетельства о заключении брака, если оно на месте, то муж заявление не подавал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга Бачило :: 31.01.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справка о составе семьи - документ факультативный, ее может не быть. А вот наличие свидетельства о браке дома - отнюдь не доказательство того, что иск не предъявлен в суд: истец мог запросто получить дубликат свидетельства о браке и приложить его к исковому заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы