Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы документы зарплата продажа налог договор молодой специалист кредит отработка долг недвижимость оформление компенсация раздел строительство лицензия ип работа прописка беременность льготный кредит аренда декретный отпуск сроки оформление документов амнистия права алименты общежитие оплата гражданство жилье суд молодая семья квартира приватизация очередь развод право наследство контракт регистрация раздел имущества брак распределение отпуск иск имущество выселение налоги пособие ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189481 Опубликовано 01.10.2013 в 13:05

Имеет ли право судья отказать в применении статьи 28 или 33 Закона "О защите прав потребителей"

Уважаемые специалисты, вопрос из сферы защиты прав потребителя.Организатор концертов не возвращает более года деньги за несостоявшейся концерт. Суд выписал постановление о взыскании этих средств, но так как по указанному юридическому адресу в регистрационных данных, офис данной фирмы отсутствует, описать имущество не могут. При этом организация работает и организовывает концерты. И с каждым организованным (в последствии отмененным или перенесенным) концертом постоянно возникали потерпевшие, которые не могли вернуть деньги за билеты. Правомерен ли отказ судьи в установлении пени за просроченный срок возврата денег?Может ли работать организация с фиктивным юридическим адресом?Правомерные ли действия судебного исполнителя, который не накладывал арест на валютный счет должника?

Велесик Андрей :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, пеня

  Ответов: 1

Если вы не согласны с решением суда, нужно было его оспаривать. Если вас не устраивает работа судебного исполнителя, вы имеете право подать жалобу на его действия или бездействие. У судебного исполнителя общих судов таких взыскателей как вы море. И самостоятельно они редко проявляют какую-либо инициативу просто напросто из-за отсутствия времени. Если вы заинтересованы в исполнении решения суда, то вам необходимо постоянно интересоваться тем, какие меры суд.исполнитель предпринял для взыскания долга. Если судебный исполнитель самостоятельно не наложил арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете, напишите заявление о необходимости ареста денежных средств в размере долга на всех имеющихся счетах должника. Можете также подать заявление о применении к руководителю должника такой принудительной меры как запрет на выезд за пределы РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы