Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод увольнение работа алименты декретный отпуск компенсация продажа оформление налог льготный кредит налоги общежитие зарплата молодая семья документы суд очередь аренда сроки строительство прописка раздел имущества льготы жилье распределение молодой специалист недвижимость армия оплата брак приватизация лицензия наследство ип регистрация кредит право амнистия квартира долг оформление документов контракт отпуск раздел отработка пособие выселение ребенок договор беременность права гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189464 Опубликовано 01.10.2013 в 10:14

Условия проживания

Считается ли дом без водоснабжения, канализации, туалета, ванной жилым??

Качина Екатерина Александровна :: Гомель


Ключевые слова: условия проживания

  Ответов: 2

Здравствуйте. В соответствии с п. 21 ст. 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК) жилой дом – капитальное строение (здание, сооружение), половину или более половины общей площади которого составляет площадь жилых помещений.В свою очередь, жилое помещение, в соответствии с п. 14 ст. 1 ЖК, предназначенное для проживания граждан помещение, отапливаемое, имеющее естественное освещение и соответствующее санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.Таким образом, "дом без водоснабжения, канализации, туалета, ванной" не может считаться жилым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.10.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От того, что в доме нет водоснабжения, канализации, туалета и ванной, он не перестает быть жилым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 12:04

т.е. если мне предоставляют жилье для проживания в таком виде я не имею права требовать улучшения жилищных условий??

Качина Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Улучшать жилищные условия можно до бесконечности, и стрмление их улучшить похвально. Можете требовать улучшения, но дом без вышеозначенных удобств будет считаться жилым, т.е. нельзя будет сказать, что он нежилой, дайте мне другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 12:24

ну а этот они могут улучшить?? дом требует ремонта, КЖУП будет делать ремонт. Дом находится на балансе КЖУП, я сирота. Имею ли я право просить чтобы в ходе ремонта были улучшены условия в этом доме?

Качина Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Просить улучшить условия проживания в доме вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 95030: Имеет ли право администрация студенческого общежития выселить нас из него?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы