Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг раздел армия беременность декретный отпуск отпуск льготы алименты право жилье раздел имущества сроки суд пособие льготный кредит молодой специалист развод брак аренда амнистия очередь договор приватизация отработка прописка недвижимость оплата квартира оформление документов контракт иск зарплата продажа молодая семья налоги строительство оформление налог распределение гражданство наследство кредит документы работа ип выселение лицензия увольнение общежитие компенсация регистрация ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189463 Опубликовано 01.10.2013 в 10:09

Что будет с моей квартирой при разводе, если я до развода нотариально оформлю приватизацию и начну выплачивать ее?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, детей нет, общего имущества нет. Имею квартиру, которую собираюсь приватизировать (есть решение, но нотариально не оформлены документы). Супруга не дает свидетельство о браке. Могу ли я взять дубликат в ЗАГСе для развода? Что будет с моей квартирой при разводе, если я до развода нотариально оформлю приватизацию и начну выплачивать ее? Каким образом могу забрать свои вещи, если супруга сменила замок в квартире и не дает забрать их?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, личные вещи

  Ответов: 2

Если вы с супругой достигните согласия о расторжении брака, то в соответствии со ст. 35-1 КоБС обращайтесь в ЗАГС с совместным заявлением и уже в течение месяца ваш брак будет расторгнут. Если согласия между вами не достигнуто, обращайтесь в суд. При этом приложить можно дубликат свидетельства о браке с указанием в исковом заявлении просьбы о том, чтобы суд истребовал оригинал свидетельства о регистрации брака у супруги, поскольку в добровольном порядке от его передачи вам она отказывается. До расторжения брака оформлять сделки имущественного характера я вам не рекомендую. В соответствии со ст.137 ЖК РБ жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). Если вы приватизируете квартиру путем перечисления денежных средств, ваш брак с супругой не расторгнут, и она еще в придачу и зарегистрирована у вас в квартире, то она в дальнейшем может обратиться в суд за разделом этого имущества. А вы уже долго и упорно будете доказывать, что вы не проживали вместе и деньги то исключительно ваши. Лучше не создавать такие сложности. Расторгайте брак, а потом занимайтесь приватизацией.Что касается вещей: где именно они находятся? в квартире, принадлежащей супруге? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.10.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете взять дубликат в ЗАГСе для развода. ничего не будет с вашей квартирой при разводе. уплатите первый взнос и будете выплачивать рассрочку. забрать свои вещи можно, взломав замок, если в квартире вы зарегистрированы и тем более имеете право собственности, или обратившись в суд с иском об истребовании имущества из чужого, незаконного владения(после расторжения брака), или с иском о разделе имущества (в зависимости от того, на какие именно вещи вы претендуете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.10.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 13:47

Вещи находятся в общежитии супруги.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

и что с того? да хоть в рейхсканцелярии. как их забрать - отвечено. а вместо вас я в суд не пойду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.10.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 228034: Растаможка личных вещей при возвращении в РБ

Вопрос № 227944: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы