Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит долг ребенок брак налоги декретный отпуск гражданство продажа развод алименты выселение приватизация имущество контракт льготы прописка лицензия строительство налог отработка раздел общежитие зарплата пособие иск беременность право ип наследство раздел имущества права молодой специалист квартира работа оплата аренда армия сроки компенсация кредит очередь молодая семья распределение отпуск оформление увольнение суд жилье амнистия недвижимость документы регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189463 Опубликовано 01.10.2013 в 10:09

Что будет с моей квартирой при разводе, если я до развода нотариально оформлю приватизацию и начну выплачивать ее?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, детей нет, общего имущества нет. Имею квартиру, которую собираюсь приватизировать (есть решение, но нотариально не оформлены документы). Супруга не дает свидетельство о браке. Могу ли я взять дубликат в ЗАГСе для развода? Что будет с моей квартирой при разводе, если я до развода нотариально оформлю приватизацию и начну выплачивать ее? Каким образом могу забрать свои вещи, если супруга сменила замок в квартире и не дает забрать их?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, личные вещи

  Ответов: 2

Если вы с супругой достигните согласия о расторжении брака, то в соответствии со ст. 35-1 КоБС обращайтесь в ЗАГС с совместным заявлением и уже в течение месяца ваш брак будет расторгнут. Если согласия между вами не достигнуто, обращайтесь в суд. При этом приложить можно дубликат свидетельства о браке с указанием в исковом заявлении просьбы о том, чтобы суд истребовал оригинал свидетельства о регистрации брака у супруги, поскольку в добровольном порядке от его передачи вам она отказывается. До расторжения брака оформлять сделки имущественного характера я вам не рекомендую. В соответствии со ст.137 ЖК РБ жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). Если вы приватизируете квартиру путем перечисления денежных средств, ваш брак с супругой не расторгнут, и она еще в придачу и зарегистрирована у вас в квартире, то она в дальнейшем может обратиться в суд за разделом этого имущества. А вы уже долго и упорно будете доказывать, что вы не проживали вместе и деньги то исключительно ваши. Лучше не создавать такие сложности. Расторгайте брак, а потом занимайтесь приватизацией.Что касается вещей: где именно они находятся? в квартире, принадлежащей супруге? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.10.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете взять дубликат в ЗАГСе для развода. ничего не будет с вашей квартирой при разводе. уплатите первый взнос и будете выплачивать рассрочку. забрать свои вещи можно, взломав замок, если в квартире вы зарегистрированы и тем более имеете право собственности, или обратившись в суд с иском об истребовании имущества из чужого, незаконного владения(после расторжения брака), или с иском о разделе имущества (в зависимости от того, на какие именно вещи вы претендуете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 13:47

Вещи находятся в общежитии супруги.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

и что с того? да хоть в рейхсканцелярии. как их забрать - отвечено. а вместо вас я в суд не пойду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 228034: Растаможка личных вещей при возвращении в РБ

Вопрос № 227944: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы