Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск молодая семья иск аренда гражданство право брак алименты суд строительство оформление наследство оплата жилье продажа работа лицензия налог сроки налоги имущество регистрация оформление документов общежитие кредит договор увольнение выселение развод очередь недвижимость ип долг льготный кредит компенсация приватизация документы квартира ребенок права отпуск армия контракт пособие распределение беременность льготы прописка амнистия отработка раздел зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189462 Опубликовано 01.10.2013 в 10:07

Как из общежития выселить жильцов, у которых в наличии имеется жилой дом?

Помогите разобраться! Жильцы общежития купили дом 7 месяцев назад, но далее проживают в общежитии. На предложение (устное) зав.общежитием реагируют дружелюбно и обещают выселиться через пару дней (уже на протяжении 7 месяцев). Какие сроки существуют для выселения жильцов, если у них в наличии имеется жилой дом вот уже 7 месяцев?

Юлия Викторовна :: Гродно


Ключевые слова: собственность, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Здравствуйте. Изучите статью 93 Жилищного кодекса Республики Беларусь. Там есть нюансы и вероятно они Вам известны. Если останутся вопросы, задавайте.Ссылка на Жилищный кодекс http://pravo.levonevsky.org/kodeksby/gilk/20130302/index.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.10.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 11:33

я посмотрела что, в соответствии с законодательством РБ сроки в течении которых наниматель обязан освободить занимаемое жил.помещение не установлены... однако в силу ч. 1 п. 5 ст. 61 ЖК РБ, наймодатель предварительно за один месяц должен направить нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора, так? Договор прекращается сроком его действия, а если на время контракта (работы на предприятии, и это будет не скоро т.к.контракт не планируется прекращать), то следует уведомить письменно и дать им месячный срок на выселение? Есть еще нюанс... наниматель проживает более 10 лет??? как быть в этом случае?

Юлия Викторовна :: Гродно


  Ответов: 1

В уведомлении укажите, что причиной выселения является наличие у нанимателя в данном населенном пункте в собственности жилого помещения общей площадью более пятнадцати квадратных метров на одного человека, соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, в этой связи нет необходимости для предоставления жилого помещения в общежитии.А почему Вы обратили внимание на срок проживания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.10.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы