Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство налоги жилье ип продажа раздел договор молодая семья зарплата аренда право строительство оформление документы работа отработка выселение иск армия общежитие развод имущество права льготы гражданство оплата увольнение молодой специалист льготный кредит сроки раздел имущества алименты ребенок компенсация приватизация беременность пособие оформление документов лицензия декретный отпуск амнистия очередь контракт прописка кредит распределение отпуск регистрация брак квартира суд недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189459 Опубликовано 01.10.2013 в 09:17

изъятие земли арендованной для огородничества

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня есть дом в деревне, при нем участок 10 соток. Я в нем постоянно проживаю и хотел бы увеличить размер участка. Рассматриваю вариант выделения земли для ЛПХ и собираюсь прописаться здесь. Земля, которую я присмотрел, находится смежно с моим участком, но эту территорию бывший сельсовет отдал в аренду частному лицу для ведения огородничества в 2011 году. За все время я этого человека ни разу не видел на этом участке, земля не обрабатывается и даже трава не скашивалась. Ограждение также не установили. Сам по себе участок - болотистый и мало для кого представляет ценность. Вести огородничество на нем нереально. Предыдущий сельсовет до расформирования обещал изъять эту землю у нерадивого хозяина, но так и не изъял. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать у нового сельсовета изъятия этой земли и выделения ее мне для ведения ЛПХ? Заранее большое спасибо!

Артур :: Минск


Ключевые слова: аренда, лпх, изъятие

  Ответов: 1

Требовать нельзя, а попросить можно. Вопрос целиком в компетенции сельисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 09:40

Благодарю, Сергей. Т.е. теоретически это вполне возможно, правильно?

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически, сельисполком сам должен был бы проявить инициативу и изъять участок, н еиспользуемый по назначению. Не известно, конечно, предоставят ли этот участок Вам в последующем, но почему бы и нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223069: Переходит ли не приватизированная земля по наследству наследникам?

Вопрос № 222851: лпх

Вопрос № 205422: Строительство на земле для лпх.

Вопрос № 198010: Можно ли переписать участок для ЛПХ на другое лицо?

Вопрос № 163286: ЛПХ - коммерческая организация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы