Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство развод приватизация прописка лицензия очередь контракт отработка зарплата иск алименты отпуск работа жилье раздел имущества регистрация льготный кредит долг армия квартира ип налог гражданство документы компенсация оплата права строительство молодой специалист суд брак налоги амнистия недвижимость общежитие продажа раздел имущество оформление документов договор декретный отпуск пособие льготы беременность увольнение кредит сроки выселение аренда право оформление распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189454 Опубликовано 01.10.2013 в 07:52

Уменшение рабочего времени

Здравствуйте! Я беременна 25недель работала посменно по 12часов за смену после предостовления справки перевели на легкий труд теперь я работаю пять дней в неделю по 7часов 40минут + 20минут обед срок беременности большой и работать столько мне тяжело. Скажите пожалуйста могу ли я требовать у нанимателя уменшения времени рабочего дня до 6-ти часов. Слышала что нужно писать заявление нанимателю. Помогите пожалуйста правильно юридически составить заявление чтобы у меня не изменилась зарплата. Заранее спасибо!

Анна :: Мозырь


Ключевые слова: Беременность, заявление

  Ответов: 1

Заявление пишется в произвольной форме с просьбой установить для вас ХХ часовую неделю или УУ рабочий день по причине вашей беременности (можно приложить справку с консультации). Зарплата уменьшится пропорционально уменьшению рабочего времени. Вам решать, стоит ли на месяц уменьшать зарплату , Это повлияет на размер пособия. Рассмотрите вариант ухода перед больничным в трудовой отпуск. Его вам должны предоставить (если конечно вы на перед не взяли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы