Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство имущество общежитие налог ребенок кредит жилье право алименты ип брак молодой специалист развод иск оформление документов документы увольнение квартира льготы раздел имущества налоги зарплата права выселение наследство долг льготный кредит оформление лицензия регистрация отработка пособие строительство оплата прописка работа приватизация договор очередь раздел суд продажа амнистия распределение сроки армия компенсация аренда декретный отпуск недвижимость контракт беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189424 Опубликовано 30.09.2013 в 18:57

могу ли я расторгнуть контракт досрочно в связи уходом за инвалидом I группы - отцом мужа (свекра)?

Здравствуете! Подскажите пожалуйста: работаю по контракту. Срок окончания контракта - сентябрь 2014 года. Хочу расторгнуть контракт досрочно в соответствии со ст. 41 ТК РБ «по требованию работника» в связи с необходимостью ухода за инвалидом I группы. Инвалид I группы – отец мужа (свекр). В заключении МРЭК указано, что необходим постоянный уход. Могу ли я уволиться по данному основанию? Какие нужны документы, кроме заключения МРЭК?Также, мой отец – инвалид 2 группы (нерабочая). Может в данном случае можно расторгнуть контракт?

Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: инвалид i группы, контракт, досрочно

  Ответов: 1

До окончания срока контракта можно уволиться по ст. 41 по требованию работника в связи с уважительными причинами. К уважительным причинам относятся необходимость ухода за больным членом семьи или за инвалидом 1 группы. В вашем случае для увольнения по данному основанию, в принципе, достаточно удостоверения инвалида. Но некоторые работодатели могут потребовать заключение МРЭК, др. справку о необходимости ухода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227200: Какую социальную помощь могут оказать инвалиду I группы(лежачий)?

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Вопрос № 218994: Могу ли я забрать права досрочно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы