Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата налог право документы развод отпуск зарплата жилье декретный отпуск амнистия брак строительство лицензия недвижимость аренда общежитие налоги наследство долг кредит суд молодая семья ип пособие договор оформление беременность раздел прописка увольнение гражданство иск регистрация льготы алименты отработка компенсация очередь продажа имущество права распределение раздел имущества выселение оформление документов работа молодой специалист льготный кредит контракт приватизация армия сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189416 Опубликовано 30.09.2013 в 17:42

Требуется ли разрешение при выезде на постоянное место жительства в другую страну от отца ребенка, если мы разведены?

Скажите, пожалуйста, при вступлении в брак с гражданином Турции, имея на иждивении малолетнего ребенка (7 лет) от первого брака с гражданином РБ, в случае переезда с ребенком на постоянное жительство в Турцию, требуется ли согласие (разрешение) от бывшего мужа (отца ребенка)? Если да, то какая процедура обращения в суд для получения такого разрешения и какие сроки расмотрения данного дела в суде?

Мистюкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: перемена постоянного места жительства, разрешение на выезд за границу

  Ответов: 1

Для оформления выезда на ПМЖ из Беларуси - требуется. Для въезда в Турцию - ХЗ, уточните в турецком посольстве. Процедура обращения в суд обычная, исковое производство. Сроков рассмотрения дела судом фактически не существует, хотя ГПК прописывает два месяца, но они всегда могут изменяться по объективным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 234132: Имеет ли бывший муж право отказать в выдачи разарешения на ребенка

Вопрос № 195533: Что может указать муж в Соглашении о детях, чтобы держать под контролем выезды несовершеннолетнего ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы