Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение налоги оформление документов иск прописка договор контракт лицензия алименты льготы сроки аренда жилье имущество общежитие налог регистрация гражданство развод раздел выселение компенсация долг распределение квартира оформление строительство работа очередь пособие армия приватизация амнистия льготный кредит наследство зарплата брак оплата беременность право кредит раздел имущества отработка отпуск суд молодая семья права молодой специалист недвижимость декретный отпуск документы ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189411 Опубликовано 30.09.2013 в 17:08

Возможно ли внесение изменений в свидетельство о рождении ?

Подскажите пожалуйста, возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, в графу отец ? Я гражданка РБ, отец гражданин Бельгии, в официальном браке мы не состояли и в крайне сложных отношениях теперь. Ребенок родился в РБ, где и было получено свидетельство о рождении с записью об отце с моих слов (не Бельгийское имя отца, для упрощения отчества ребенку). Теперь для получения алиментов и установления отцовства бельгийский адвокат говорит, что в свидетельстве должно стоять имя отца. Возможно ли поменять свидетельство или получается замкнутый круг ? Спасибо за ответ.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Свидетельство о рождении ребенка, отец иностранец

  Ответов: 1

Вопросы отцовства - это далеко не игра в песочнице. Правильно бельгийский адвокат говорит. У ребенка нет отца. Для установления отцовства Вам необходимо обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 19:37

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Мне необходимо обратиться в суд по месту моего жительства об установлении отцовства ? Может ли бельгийский отец отказаться от этого теста ( не явившись на экспертизу) и будет ли он в таком случае считаться отцом ребенка ?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Можете по иесту своего жительства. Однако малоэффективно - даже если суд решение вынесет, вряд ли бельгийский суд его исполнит. Точнее, он его не исполнит, а скорее всего отменит вообще. От назначенной судом экспертизы отказываться не вправе никто, просто уклонение от ее прохождения суд трактует как признание невыгодного для укдлониста факта. Однако в вашем деле у суда нет никаких средств, чтобы обязать ответчика участвовать в экспертизе, и более того, будут огромные проблемы с его уведомлением. Я бы рекомендовал лучше в суд по месту жительства предполагаемого отца ребенка обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 22:58

Я обратилась к адвокатам в Бельгии, и с их помощью в суд, но судья обратила внимание на то, что в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом другой человек (в соответствии с Белорусским законом, т.к. я мать-одиночка) никакие бумаги из органов ЗАГСа ее не убеждают. Получается замкнутый круг и почему нет никаких способов отстоять права маленького белорусского гражданина ? Возможно ли отправление уведомления (повестки) отцу ребенка для установления отцовства с помощью Министерства Юстиции и если отец не явится будет ли он автоматически признан им ?Спасибо

Ирина :: гомель


  Ответов: 1

Ну так наймите другого адвоката. Который представит суду доказательства того, что сведения, указанные в графе "отец" свидетельства о рождении ребенка, указаны со слов матери, что в Беларуси есть такая практика и все прочее. И убедит судью. Про перспективы рассмотрения дела белорусским судом я писал выше, если там что-то непонятно, пишу простыми словами: Королевству Бельгия насрать на решение белорусского суда, на Министерство юстиции и на то, что Министерство юстиции им бы вдруг прислало. Там понятнее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 11:00

Подскажите еще, есть ли какие-то более весомые бумаги чем из ЗАГСа (может заверенные где-то выше), подтверждающие статью 55 (внесение отца со слов матери) .Спасибо

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Наиболее весомые бумаги - это полное собрание сочинений Брежнева на татарском языке. Весят очень много и позволяют выполнить квартальный план по сдаче макулатуры. Попробуйте взять в органе ЗАГС или в Минюсте справку, которая бы разъясняла порядок регистрации рождения ребенка в Беларуси в случаях, когда отцовство не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263247: основания для принятия положительного решения по иску об изменении порядка выезда несовершеннолетнего ребёнка из РБ

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Вопрос № 189760: могу и я считаться матерью одиночкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы