Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право отработка ребенок аренда распределение оплата сроки отпуск строительство квартира документы долг иск продажа беременность зарплата суд выселение договор жилье декретный отпуск увольнение льготный кредит общежитие оформление раздел раздел имущества наследство пособие гражданство недвижимость алименты очередь брак амнистия молодая семья развод молодой специалист приватизация контракт кредит льготы оформление документов имущество армия лицензия ип прописка регистрация налог компенсация права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189402 Опубликовано 30.09.2013 в 16:04

Беременна, увольняют. Хочу остаться работать.

Подскажите пожалуйста. Читала много ответов, но по своему так и не нашла.Я работаю по контракту, в августе мне его продлили, но сейчас начальство позвонило и попросило уволиться по собственному желанию. Я только узнала, что беременна 4 недели. Руководство ещё не знает, о моем положении.1. Могут ли меня уволить, если у меня будет справка на руках о беременности?2. Дадут ли мне справку на таком раннем сроке?3. Если я напишу заявление на увольнение, то если я не найду новую работу я что, не буду получать дородовые?4. И если я найду работу. Мне сказали, чтобы получать нормальные дородовые, я должна непрерывно отработать 6 месяцев. Так если я буду работать на новой работе, я не успею 6 месяцев отработать? Посоветуйте, что делать. Мне бы хотелось остаться на той работе, на которой я сейчас работаю! Спасибо.

Волгоградова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, контракт, беременность, справка, дектрет

  Ответов: 1

Согласно ст. 268 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также за виновные действия. Так как с вами заключен контракт, то до окончания срока контракта вас никто не уволит без наличия на то оснований. Вам не нужно писать заявление на увольнение. Сообщите в устной форме нанимателю, что вы беременны и работайте до декретного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 249884: Уголовная ответственность за предоставление фиктивной справки в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы