Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак пособие оформление налоги отпуск право имущество налог сроки квартира оформление документов молодой специалист беременность общежитие аренда недвижимость лицензия работа права строительство долг оплата раздел имущества очередь ип гражданство зарплата суд документы наследство регистрация компенсация иск алименты кредит договор льготы льготный кредит армия продажа молодая семья декретный отпуск увольнение жилье амнистия ребенок приватизация выселение распределение прописка развод контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189394 Опубликовано 30.09.2013 в 15:06

Имеет ли право работодатель не приостанавливать испытательный срок на время больничного?

16 июля 2013 года устроился в ОДО Виталюр с трудовым договором на бессрочной основе с испытательным сроком в 2 месяца, 28 июля открыл больничный лист на 23 дня (по 20 августа включительно) и 30 сентября написал заявление на увольнение. Так как на время больничного течение испытательного срока приостанавливается я должен быть уволен в течении 3 дней (поскольку все еще нахожусь на испытательном сроке), но отдел кадров пытается устроить мне месячную отработку, заявляя что испытательный срок на время больничного не приостанавливается. На что, кроме 28 статьи трудового кодекса мне ссылаться?

Василюк Александр :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, Больничный лист, Испытательный срок

  Ответов: 1

В сатье 28 Трудового кодекса четко все отражено. Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе. Покажите отделу кадров 28 статью. если не дойдет, звоните в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259071: Испытательный срок

Вопрос № 259070: Испытательный срок

Вопрос № 239791: Увольнение на испытательном сроке .

Вопрос № 230931: Как забрать заработанные деньги на испытательном сроке?

Вопрос № 196916: Нужно ли писать заявление во время испытательного срока о переводе на 0,5 ставки сразу после его окончания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы