Вопрос № 189393 Опубликовано 30.09.2013 в 14:59

возврат денег за некачественный товар

через полтора года после покупки сломался блендер (гарантия 2 года).стоил 138 тыс.сейчас написала заявление на возврат денег, мне предложили 138 тыс.естественно, сейчас у них самый дешевый скарлет, который тогда стоил 80 тыс, стоит 150 тыс.мне объяснили, что сумму берут с последней накладной.но почему не индексирую ничего?как добиться повышения суммы? ведь за полтора года эта техника подорожала в 1,5-2 раза.в ближайших магазинах такого блендера не нашла.только в интернет-магазинах

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: некачественный, возврат

  Ответов: 1

При расторжении договора потребюитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответсвующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требования добровольно не удовлетворены, - на момент вынесения судом решения. (п. 4 ст. 27 Закона о защите прав потребителей).  

Лена Юдина :: 30.09.2013 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 22:11

как доказать, что цена на сегодняшний день выше, чем по их накладной, выписанной 1,5 года назад? у них полтора года такого товара нет...

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Сделайте распечатки стоимости аналогичного блендера в интернет-магазинах по состоянию на настоящий момент. Можете попросить справку в любом магазине, где продают блендеры, о стоимости блендера.  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2016 в 16:54

Хорошо, подскажите еще вопрос. В случаи согласия выплатить разницу, как я могу проверить верно это или нет? Так когда я писала в книгу жалоб, мне сказали, мол мы вам доплатим 3 руб и будете довольны... но по моим поискам минимальная сумма на 30р отличается минимум.

Ольга Никонова :: Гомель

  Ответов: 1

См. ответ на свой вопрос №258276.  

Наталья Шишло :: 11.11.2016 в 11:18