Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок аренда молодой специалист прописка гражданство декретный отпуск строительство работа иск регистрация очередь договор выселение оформление документов жилье отработка брак пособие льготы алименты компенсация права право раздел имущества недвижимость ип контракт увольнение молодая семья продажа суд оформление амнистия лицензия приватизация документы армия наследство зарплата развод распределение налоги имущество сроки отпуск раздел налог кредит квартира общежитие льготный кредит долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189393 Опубликовано 30.09.2013 в 14:59

возврат денег за некачественный товар

через полтора года после покупки сломался блендер (гарантия 2 года).стоил 138 тыс.сейчас написала заявление на возврат денег, мне предложили 138 тыс.естественно, сейчас у них самый дешевый скарлет, который тогда стоил 80 тыс, стоит 150 тыс.мне объяснили, что сумму берут с последней накладной.но почему не индексирую ничего?как добиться повышения суммы? ведь за полтора года эта техника подорожала в 1,5-2 раза.в ближайших магазинах такого блендера не нашла.только в интернет-магазинах

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: некачественный, возврат

  Ответов: 1

При расторжении договора потребюитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответсвующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требования добровольно не удовлетворены, - на момент вынесения судом решения. (п. 4 ст. 27 Закона о защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.09.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 22:11

как доказать, что цена на сегодняшний день выше, чем по их накладной, выписанной 1,5 года назад? у них полтора года такого товара нет...

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Сделайте распечатки стоимости аналогичного блендера в интернет-магазинах по состоянию на настоящий момент. Можете попросить справку в любом магазине, где продают блендеры, о стоимости блендера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2016 в 16:54

Хорошо, подскажите еще вопрос. В случаи согласия выплатить разницу, как я могу проверить верно это или нет? Так когда я писала в книгу жалоб, мне сказали, мол мы вам доплатим 3 руб и будете довольны... но по моим поискам минимальная сумма на 30р отличается минимум.

Ольга Никонова :: Гомель


  Ответов: 1

См. ответ на свой вопрос №258276. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 259323: ИП продал некачественный товар без документов и чека

Вопрос № 258276: Возврат средств за некачественный товар

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 87595: Хочу вернуть некачественный телефон или вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы