Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие право приватизация лицензия работа амнистия недвижимость компенсация ребенок сроки общежитие гражданство имущество ип квартира молодой специалист налог выселение брак декретный отпуск развод льготный кредит прописка суд распределение документы отпуск раздел имущества контракт строительство права молодая семья жилье алименты долг оформление оплата иск очередь отработка армия раздел наследство договор регистрация аренда зарплата увольнение льготы продажа оформление документов налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189388 Опубликовано 30.09.2013 в 14:31

Как переоформить квартиру на сына?

Отец, собственник квартиры,хочет ее переоформить на младшего сына. Как лучше оформить сделку как переоформление квартиры на другого собственника или как договор дарения? Какие документы необходимо предоставить нотариусу и какой размер гос пошлины взимается?

Сидорчук Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: договор дарения, сроки, гос пошлина

  Ответов: 1

"переоформления" не существует в природе. Можно подарить, можно продать. Ообойтись можно и без нотариуса, а сразу в БТИ. Из документов: 1) Документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и тп - в зависимости от того, как приобреталась квартира), 2)Копия лицевого счета 3)Выписка из БТИ (стоит с 1 октября - 26 тыс. руб.) - если будете оформлять сделку мимо нотариуса сразу в БТИ, то там при оформлении и сделают) 4) остальные документы зависят от того, кто зарегистрирован в квартире (их согласие нужно, если несовершеннолетние - согласие органа опеки) и то, является ли она совместно нажитым имуществом (в таком случае нужно согласие жены). Госпошлина - 2 базовые (с октября БВ = 130 тыс.) + мелочи за прочие услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.09.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Вопрос № 212558: развод 3 детей

Вопрос № 143421: гос пошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы