Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит лицензия ип льготы беременность строительство регистрация оформление армия зарплата молодой специалист амнистия налог договор пособие распределение суд приватизация гражданство иск работа молодая семья прописка ребенок декретный отпуск компенсация право увольнение долг сроки раздел имущества права отработка развод жилье недвижимость льготный кредит документы контракт имущество налоги оформление документов брак продажа квартира оплата выселение раздел наследство общежитие алименты аренда отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189374 Опубликовано 30.09.2013 в 12:07

Как лучше?

В 2007 году подала заявление, возбудили уголовное дело по факту мошеничество ч.2 ст.209 УКРБ.В 2010 г.было прекращено в связи с отсутствием в действиях состава преступления.Вопрос.как лучше теперь подать гражданский искв суд на возмещение материального учерба(причененым преступлением).Может подать заявление о не согласии прекращения возбуждение уг.дела и потом подать иск в рамках уголовного дела,естествено без госпошлины.30.09.2013.Спасибо.

Богачук, Светлана :: Брест


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

Если нет состава, то не может быть и взыскания вреда, причиненного преступлением, ибо преступления нет. Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении), и потом, если возбудят, подавать гражданский иск в рамках уголовного дела. А можете просто подать обычный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 18:16

В этой ситуации, если просто подать гражданскай иск,действуют еще сроки давности?

Богачук, Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Да, три года, считая от дня прекращения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы