Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия отпуск право раздел строительство общежитие кредит раздел имущества регистрация продажа долг имущество договор права оформление документов прописка квартира амнистия беременность иск отработка ребенок брак алименты армия приватизация льготы гражданство ип компенсация налог декретный отпуск документы суд распределение зарплата молодой специалист наследство пособие молодая семья развод оплата налоги льготный кредит увольнение контракт аренда оформление очередь жилье работа недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189352 Опубликовано 30.09.2013 в 04:57

Как правильно гражданину РФ трудоустроиться в Беларуси?

Добрый день!Хотелось бы узнать порядок действий в следующей ситуации. Гражданин РФ хочет приехать на постоянное (возможно временное) жительство и работу в Беларусь (Минск). Какие документы нужно будет оформить? Вид на жительство является обязательным условием для трудоустройства? Возможно ли его полноценное трудоустройство в Минске? Может ли гражданство послужить причиной отказа при приеме на работу? Спасибо!

Владимир :: Минск


Ключевые слова: гражданин РФ, трудоустройство

  Ответов: 1

Полноценное трудоустройство гражданина РФ в Беларуси возможно и без вида на жительство. Более того, оно осуществляется точно в таком же порядке как и для граждан РБ. Однако нахождение без разрешения на временное или постоянное прожиаание гр-н РФ может находиться в в РБ не более 90 ДН в календарном году. Наличие белорусского гражданства является обязательным для отдельных видов деятельности: госсслужба и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.09.2013 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы