Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак развод гражданство компенсация зарплата лицензия распределение льготы отпуск ребенок регистрация кредит квартира раздел недвижимость раздел имущества право аренда права контракт очередь сроки армия наследство жилье оформление оплата амнистия выселение продажа общежитие иск льготный кредит ип отработка долг документы увольнение алименты налог прописка имущество молодая семья суд строительство налоги приватизация беременность работа договор пособие декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189350 Опубликовано 30.09.2013 в 00:38

Может ли дочь построить квартиру по очереди мамы, если они состоят в очереди вместе?

Моя мама стоит на очереди в улучшениях жилищных условий с 1986 г. в составе 4 чел. (муж и 2 детей). Очередь подошла. Можно ли строить квартиру на имя дочери (дочь стоит на очереди вместе с ней, как член семьи). Дочь совершеннолетняя. Спасибо заранее.

Елена Минск :: Минск


Ключевые слова: Очередь матери, передать строительство квартиры на имя дочери.

  Ответов: 1

Строить квартиру на имя дочери когда на учете нуждающихся стоит мама нельзя.Рассмотрите вопрос о возможности разделения очереди. По письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится разделение очереди членов семьи (бывших членов семьи).Но! При разделении очереди каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член семьи (бывший член семьи) гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в данный государственный орган, другую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 09:39

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Можно ли разделить эту очередь с мамой, если я отдельно стала в ленинском районе на очередь в улучшении жилищных условий с 2009 г., а мама стоит в заводском районе и с 1986 г. В таком случае можно нам разделить очередь мамы, т.к. Ее очередь уже дошла, и строить хотим на имя дочери (это важно).

елена минск :: минск


  Ответов: 1

Граждане принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства по решению местного исполнительного и распорядительного органа.Если вы зарегистрированы по месту жительства в квартире матери, то очередь разделить можно. Нюансы уточняйте в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы