Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права ребенок выселение суд регистрация контракт продажа брак налоги работа иск развод налог раздел имущества имущество договор декретный отпуск беременность распределение армия право очередь отпуск общежитие документы ип долг наследство приватизация алименты недвижимость отработка квартира увольнение прописка раздел молодая семья сроки лицензия оплата аренда строительство жилье пособие оформление зарплата кредит компенсация льготный кредит гражданство амнистия молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189344 Опубликовано 29.09.2013 в 22:25

Есть ли возможность подать дополнительный иск.

Дело рассматривается в суде.13,06,2013 (был уволен с должности директора(сам факт увольнения юридически не подтвержден нет ни приказа на увольнение, ни записи в трудовой(к слову работодатель даже при приеме не попросил у меня ее, да и самого работодателя «фунта» я ни разу не видел), из документов есть только протокол собрания учредителей с которым я ознакомлен под роспись(копию на руки не выдавали и само собрание мною не созывалось и следовательно законность его решения большой вопрос).В Едином регистре на 15,08,2013 директором еще числился я. В июле был подан иск с претензиями по невыплате з/п при увольнении и просрочки выплаты з/п.Иск до сих пор в суде(было три заседания).Вопрос заключается в возможности подачи дополнительного иска на компенсацию за расторжение контракта по ст.257(сложность в том,что формально срок исковой давности прошел, а фактически у меня нет никаких документов подтверждающих увольнение и дату увольнения).

Бочило Игорь :: Минск


Ключевые слова: трудовой спор

  Ответов: 1

Вы имеете право до вынесения решения судом подать заявление об увеличении исковых требований с требованием взыскания компенсации за расторжение трудового договора с руководителем организации по решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа, если такая компенсация предусмотрена была в трудовом договоре (контракте). Суд применяет исковую давность по заявлению стороны. Если такого заявления не поступит, самостоятельно суд не может применить исковую давность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275042: входит ли обед в рабочее время при двеннадцати часовом рабочем дне на вахте

Вопрос № 271466: судебные расходы в трудовом споре

Вопрос № 265773: Стоит ли игра свеч?

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы