Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия договор сроки строительство льготы контракт пособие алименты беременность ребенок приватизация иск продажа недвижимость развод распределение ип отработка выселение раздел оформление оплата налоги гражданство суд общежитие квартира наследство отпуск жилье оформление документов молодой специалист декретный отпуск льготный кредит увольнение компенсация прописка документы брак налог работа долг зарплата армия имущество аренда амнистия очередь права раздел имущества кредит молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189331 Опубликовано 29.09.2013 в 18:36

Имеем ли право на выкуп второй половины участка если его хозяин в розыске и за границей?

Добрый вечер! Просим вашей помощи. Я с родителями живу в частном доме. Наш участок поделен на две половины, соответственно дом на две части. Вторую половину человек унаследовал вследствии смерти родственника. Вторая часть дома абсолютно не пригодна для проживания. На данный момент времени человек находится на административной и уголовной ответственности в РБ и скрывается за границей. Имеем ли мы право обратиться в местные исполнительные органы по поводу принятия мер по решению данного земельного вопроса? Имеем ли право в дальнейшем выкупить эту часть участка? Если возможно то как лучше это сделать?

Гулина Ольга :: Брест


Ключевые слова: выкуп, земельный участок

  Ответов: 1

Местный сельсовет должен произвести процедуру по признанию дома бесхозным. Есть УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 февраля 2012 г. N 100 О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА И СОКРАЩЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА ПУСТУЮЩИХ И ВЕТХИХ ДОМОВ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ.В нем указана процедура. Но это не дает гарантии по выкупу дома Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.10.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 236392: Могу ли я выкупить колхозный дом?

Вопрос № 222811: Выплата за часть собственности

Вопрос № 219308: Имеет ли сестра отсудить комнату или оспорить родительское завещание?

Вопрос № 215148: День добрый! Можно ли выкупить в колхозе не достроенный (не оформленный) дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы