Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира раздел развод кредит молодой специалист молодая семья недвижимость очередь общежитие работа зарплата льготный кредит суд оплата оформление документов льготы увольнение договор ребенок отпуск долг декретный отпуск права оформление пособие имущество регистрация компенсация брак налоги наследство раздел имущества строительство сроки иск право амнистия ип документы беременность армия аренда отработка приватизация контракт гражданство налог распределение прописка лицензия алименты продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189325 Опубликовано 29.09.2013 в 16:18

Что делать если продавец матом выгоняет из магазина?

Я зашла в магазин с собакой,один из продавцов закричала :убирайся вон. Другой продавец,когда я выбежала из магазина вышла вслед и матом обругала меня,запретив впредь заходить в этот магазин.Все это слышал хозяин магазина и его знакомый.На следующий день я написала жалобу в жалобную книгу.Меня оштрафовали на300000руб.за вход в магазин с собакой.Продавец написала на меня заявление в милицию за нецензурную брань, я на нее тоже, в итоге по ее заявлению меня оштрафовали на 500000руб, а на мое заявление я получила ответ о недоказанности.Участковый сказал чтобы я не появлялась в этом магазине. Как мне доказать свою правоту. Куда мне обратиться, или у кого деньги тот и прав.

Беспальчик Оксана :: Миоры Витебская обл.


Ключевые слова: магазин, нецензурная брань, суд

  Ответов: 1

юристы в нашей стране и просто нормальные люди как раз приветствуют вежливое обращение! но поверить, что вы вот только зашли в магазин и продавцы сразу обрушились на вас ненормативом, как-то простите, не получается. скорее всего, вы их просто достали. своим систематическим нежеланием выполнять установленные требования. и они, вместо очередной безрезультатной попытки призвать вас к порядку, просто не сдержались(что решительно осуждается юристами))! и свидетельствовать в вашу пользу никто не стал. тоже, походу, по указанному выше предположению? вот об этом вам надо задуматься, а не страдать от обиды... прав то, кто не нарушает установленные требования. гражданам, держащим домашних животных, следует перед тем, как их заводить, изучить "ПРАВИЛА содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь", в которых, в частности, указано п. 5. Владельцам собак, кошек запрещается:5.1. приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также на животноводческие фермы*. также, в этом документе еще много чего указывается и чего граждане, в упор, выполнять не желают. поэтому, прежде чем обвинять кого-либо, попробуйте начать с себя: наденьте на собаку намордник и возьмите ее на поводок(чего в повседневной жизни среди т.н. любителей животных, не наблюдается!). вот, когда ваше поведение в обществе будет безупречным, с точки зрения Закона, тогда, для отстаивания своей правоты, деньги не понадобятся. а в магазин вам приходить запретить никто не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241737: как привлечь лингвистическую экспертизу

Вопрос № 234112: что можно говорить?

Вопрос № 234010: как доказать,что говорил цензурно??

Вопрос № 233961: Как остановить хулигана?

Вопрос № 219652: Можно ли применить ст.17.1 АК к скандалу между двумя людьми с взаимными оскорблениями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы