Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение права аренда отпуск выселение беременность раздел регистрация зарплата наследство право сроки ип амнистия контракт суд молодая семья льготный кредит налоги продажа налог декретный отпуск документы работа прописка имущество алименты увольнение очередь долг пособие лицензия армия жилье гражданство оплата строительство развод оформление квартира недвижимость кредит общежитие льготы молодой специалист ребенок договор компенсация брак иск раздел имущества оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189306 Опубликовано 29.09.2013 в 11:14

недвижимость

В разводе 2 года. Бывший муж год не живет в совместно купленной квартире, но владелец он. Коммунальные услуги оплачиваются мной. Продавать, менять жилье для раздела муж против. Я прописана здесь и сын тоже.Как правильно решить вопрос с жилой площадью? Обязательно с гос пошлиной 5% от стоимости жилья? или есть другие варианты как-то закрепить свою площадь и оплачивать только за свою часть?

marta :: гомель


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

имущество делят либо добровольно(нотриус-бти, дешево), либо по требованию одного из...(в суде, дорого). третьего не дано! в вашем случае - вариант один: в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 11:48

.Слышала о разделе "в натуре".. А что этот раздел конкретно дает? Смогу ли я после этого оплачивать только свою половину? Смогу ли кого-то прописать при необходимости на свою часть? Или продать половину площади? Или все же для этого обязателен раздел не "в натуре"?...Расскажите пожалуйста как лучше поступить...хочется чтобы твое-твое, а мое-мое...Без претензий "кто и что делает в моей квартире". У местного юриста на консультации толком и не поняла что к чему, в чем разница между 2 видами раздела и какой из них на что дает право....

marta :: гомель


  Ответов: 1

вам отвечено, что при отказе делить добровольно, имущество делят в суде. "в натуре", или "без натуры". с уплатой госпошлины 5%. если вы толком не поняли на консультации "вживую", то: 1.отрабатывать гонорар юриста не считаю себя должным. 2. не думаю, что виртуальная консультация может быть понятнее. хотя, если есть желание, обращайтесь: емейл в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы