Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация оплата долг льготы отпуск общежитие алименты документы строительство отработка оформление документов налог иск прописка ребенок увольнение наследство сроки очередь кредит зарплата молодой специалист гражданство имущество брак продажа работа приватизация компенсация пособие беременность амнистия недвижимость молодая семья декретный отпуск ип развод распределение договор права аренда льготный кредит армия лицензия раздел выселение раздел имущества жилье право контракт квартира суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189300 Опубликовано 29.09.2013 в 00:35

имеет ли она право на дом?

Могу ли я выписать свою падчерицу с сыном и беременную вторым ребенком из дома ,который остался после смерти моего мужа(её отец),и она прописана в этом доме вместе с ребенком,но не проживает в доме более 3 лет.Имеет 1/16 долю по наследству.Какие права она имеет на проживание в этом доме?Если она там не проживает ,и не собирается проживать в этом доме т.к. она имеет другое жильё,оформленное на её.

Лехнович Елена Евгеньевна :: Минск


Ключевые слова: Наследство.

  Ответов: 1

Вы же сами написали, что она имеет долю в доме, т.е. является вашим сособственником. Поэтому она имеет такое же право на проживание в доме как и вы. Гражданин, имеющий в собственности несколько жилых помещений, может быть прописан только в одном из них, и право выбора где быть прописанным принадлежит этому гражданину. Вы не можете выписать свою падчерицу с ребенком из дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260394: Как оградить себя и ребёнка, от притязания третьих лиц, на долю в квартире.

Вопрос № 242562: Как разделить квартиру?

Вопрос № 172333: Раздел имущества после расторжения брака.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы