Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка налоги суд развод квартира оформление документов раздел имущества регистрация кредит пособие иск оплата лицензия общежитие молодой специалист распределение зарплата аренда очередь гражданство алименты молодая семья выселение ип строительство документы компенсация сроки беременность прописка амнистия раздел налог контракт оформление брак права работа ребенок недвижимость договор приватизация жилье увольнение льготный кредит имущество армия право долг продажа льготы декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189299 Опубликовано 29.09.2013 в 00:14

Могут ли нас выселить и оставить без регистрации как ненуждающихся?

Здравствуйте.Работаю на предприятии с1991г.Зарегистрирована в общежитии с сыном от первого брака с 1997г.Вышла замуж,родила второго ребенка,который зарегистрирован в квартире отца, проживаю в квартире свекрови.Старший сын сейчас в армии.Комната в общежитии пока за нами,но грозятся выселить как не нуждающихся.Могут ли нас выселить,оставить без регистрации и снять с очереди на улучшение жил.условий?Во всяком случае сына по достижении 21г. и если он не будет работать на данном предприятии?Спасибо.

ивкина татьяна :: минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Если вы не проживаете в общежитии, то вас имеют полное право выселить (признать утратившими право пользования жилым помещением в общежитии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 11:29

Но я же работаю на предприятии и сын в армию уходил с того же предприятия.Платим исправно и иногда показываемся.Останемся Бомжеми?

ивкина татьяна :: минск


  Ответов: 1

Жилое помещение предоставляется прежде всего для проживания. Вы фактически в общежитии не проживаете. Кроме того, можно легко доказать, что вы постоянно проживаете в другом жилом помещении. Также основанием для утраты права пользования может послужить наличие в собственности вашего супруга жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 12:26

Возможно ли просто сохранить регистрацию? Или все-таки бомж?

Ивкина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если вы проработали на предприятии, выделившем общежитие государственного жилищного фонда, десять лет, являетесь нанимателем жилого помещения, то вас по указанным в тексте вопроса основаниям выселить не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы