Вопрос № 189299 Опубликовано 29.09.2013 в 00:14

Могут ли нас выселить и оставить без регистрации как ненуждающихся?

Здравствуйте.Работаю на предприятии с1991г.Зарегистрирована в общежитии с сыном от первого брака с 1997г.Вышла замуж,родила второго ребенка,который зарегистрирован в квартире отца, проживаю в квартире свекрови.Старший сын сейчас в армии.Комната в общежитии пока за нами,но грозятся выселить как не нуждающихся.Могут ли нас выселить,оставить без регистрации и снять с очереди на улучшение жил.условий?Во всяком случае сына по достижении 21г. и если он не будет работать на данном предприятии?Спасибо.

ивкина татьяна :: минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Если вы не проживаете в общежитии, то вас имеют полное право выселить (признать утратившими право пользования жилым помещением в общежитии).  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 11:29

Но я же работаю на предприятии и сын в армию уходил с того же предприятия.Платим исправно и иногда показываемся.Останемся Бомжеми?

ивкина татьяна :: минск

  Ответов: 1

Жилое помещение предоставляется прежде всего для проживания. Вы фактически в общежитии не проживаете. Кроме того, можно легко доказать, что вы постоянно проживаете в другом жилом помещении. Также основанием для утраты права пользования может послужить наличие в собственности вашего супруга жилого помещения.  

Наталья Шишло :: 29.09.2013 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 12:26

Возможно ли просто сохранить регистрацию? Или все-таки бомж?

Ивкина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

если вы проработали на предприятии, выделившем общежитие государственного жилищного фонда, десять лет, являетесь нанимателем жилого помещения, то вас по указанным в тексте вопроса основаниям выселить не могут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2013 в 16:27