Вопрос № 189292 Опубликовано 28.09.2013 в 22:48

Как вступить в наследство в Украине?

Здравствуйте. У моего отца сложилась такая ситуация: его родители умерли, дом остался в Украине, там же живет его родная сестра, чтобы вступить в наследство ему сказали заплатить немалую сумму. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации можно поступить?

Воробей Инна :: Бобруйск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Кто такое сказал - про немалую сумму? Может сестра придумала это, чтобы остаться единоличным наследником? Нужно подавать заявление о принятии наследства (в Украине по месту смерти наследника), для этого есть 6 мес со дня смерти  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2013 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 22:37

Здравствуйте. В нотариальной конторе сказали, что так как отец не является гражданином Украины, чтобы вступить в наследство, надо заплатить (мол иностранный граждан), так это???

Воробей Инна :: Бобруйск

  Ответов: 1

ХЗ. Это вопрос к украинским юристам.  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 10:07