Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация продажа армия документы право налоги контракт брак наследство кредит суд льготы гражданство отработка оплата долг льготный кредит амнистия оформление документов очередь недвижимость строительство ребенок декретный отпуск прописка пособие договор ип общежитие оформление зарплата налог компенсация квартира распределение молодой специалист развод выселение увольнение аренда лицензия работа имущество отпуск алименты беременность раздел имущества молодая семья права приватизация сроки жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189281 Опубликовано 28.09.2013 в 18:25

Может ли мать-собственница жилья выселить из квартиры прописанного в ней сына?

Может ли мать-собственница жилья выселить из квартиры прописанного в ней сына (мать и сын прописаны с момента получения жилья) по причине недостатка внимания сына к матери?

Скуратовская Зоя :: Минск


Ключевые слова: мать-собтсвенница, выселение, прописанный сын

  Ответов: 1

"по причине недостаточного внимания" - такое основание для применения различных мер воздействия, в законодательстве отсутствует. потому, как не существует единого критерия оценки "достаточности внимания". для одного "внимания достаточно", если "не пьет-не бьет", а другому нужно, чтобы "ноги мыл и воду пил". а для выселения в судебном порядке членов семьи собственника, НЕ ИМЕЮЩИХ ПРАВА на долю собственности, основания следующие: а)систематические нарушения правил пользования жилыми помещениями, б) наличие в данном населенном пункте, у собственника или выселяемого члена семьи, в собственности другого жилого помещения, в)выбытие члена семьи собственника на постоянное место жительства в другое жилое помещение. кроме того, если мать-собственница, стала ею в результате приватизации, то выселение возможно только в случае а). для большего понимания п.а) необходимо ознакомиться со ст. 85 ч.1, ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.09.2013 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы