Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь компенсация право иск общежитие наследство работа армия сроки кредит беременность молодой специалист прописка льготный кредит гражданство увольнение имущество алименты выселение квартира лицензия долг недвижимость ребенок развод документы налог оформление документов пособие льготы жилье регистрация распределение суд раздел молодая семья приватизация контракт раздел имущества строительство ип договор продажа оформление брак амнистия налоги права декретный отпуск отработка оплата аренда отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189278 Опубликовано 28.09.2013 в 18:11

имеет ли право выгнать меня из дома, где я прописана

здравствуйте. После смерти дедушки мать оформила на себя дом,теперь владелец она. Я и мой сын 5лет прописаны там. За коммун.услуги платим мы, квитанции имеются. Мать разрешила сделать ремонт. Мы за свои деньги поставили окна,новая проводка,нат.потолки,двери,вообщем очень хороший ремонт, все квитанции и кредиты на ремонт оформлены на моего мужа.сейчас из за конфликта мать выставляет,выгоняет нас на улицу. Имеет ли она право выписать нас с ребенком и продать дом. И могу ли я приписать новор.дочь без ее ведома. И как вернуть деньги за ремонт.

елена громыко :: жлобин


Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 1

для выселения в судебном порядке членов семьи собственника (а вы - дочь и ваш сын - внук, являетесь членами семьи собственника), НЕ ИМЕЮЩИХ ПРАВА на долю собственности, основания следующие: а)систематические нарушения правил пользования жилыми помещениями, б) наличие в данном населенном пункте, у собственника или выселяемого члена семьи, в собственности другого жилого помещения, в)выбытие члена семьи собственника на постоянное место жительства в другое жилое помещение. регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей производится без необходимости согласия собственника. как вернуть деньги? могу предположить, что если за счет ваших средств в дом были произведены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества и это можно подтвердить документами, оформленными на ваше имя - договоры на проведение, акты выполненных ремонтных работ, чеки, квитанции, документация на приобретенные стройматериалы и оборудование и др., то можно в судебном порядке требовать, либо признания права на долю собственности, либо возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.09.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 264153: Можно получить льготы по коммуналке прописав гражданскую жену?

Вопрос № 264133: Можно ли выписать человека из дома, и как это сделать, если он свою часть официально подарил сыну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы